сын встречается с женщиной старше его - вопрос №237168

Что делать, посоветуйте!

Моему сыну 20 лет, его охмурила женщина 33 лет с ребенком / сейчас она находится в стадии развода со своим бывшем мужем/  Сын учится в институте, подрабатывает и не плохо при этом зарабатывает , сам по себе видный и девчонки за ним вьются схостом, пытались ему обьяснить, что отношения с ней до добра не доведут… Ей нужен не он, а деньгичто бы растить своего ребенка

 Это не его первый опыт, раньше были романы со сверстницами они нас не пугали, а этот ....

Думаем выставить его с чемоданом и пусть попробует жить самостоятельно или с ней… Другого выхода не видим, может одумается

 ,

Ответы

Доброй ночи! Выставить сына за дверь — не лучший вариант. Помните — уважающий Вас человек не будет ставить Вас перед выбором: он (она) или я (мы). Он одумается, поверьте мне, и раньше, чем Вы думаете.

Вы вырастили замечательного мужчину  -   Ответственного, заботливого, стремящегося!  Гордитесь им и наслаждайтесь, поддерживайте его    а может это та самая ЛЮБОВЬ?   И он будет счастлив?   А если нет, то он получит опыт и у него будет к кому обратится за поддержкой   Не лишайте себя сына

Мудрости Вам. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Думаем выставить его с чемоданом и пусть попробует жить самостоятельно или с ней… Другого выхода не видим, может одумается

Может конечно и одумается, а может и уйти совсем и отвернуться от вас… Не будете потом в старости локти кусать?

Доверие разрушить легко, восстановить потом сложно. Ваш сын нуждается не в нравоучениях и ультиматумах, а в доверительном разговоре и поддержке. Именно этого дети ждут от родителей.

Мудрых вам решений!

Понимаете, дело в том что это не исключение, а как правило практика. То есть молодые обучаются у более взрослых партнёров. То есть он идёт к ней за опытом, ощущениями и многим другим. А молодые девушки влюбляются в во взрослых мужчин. Будете препятствовать ему, подтолкнёте к ней. Впрочем прочтите вот эту статью. Прочтите профиль. И вам станет более ясно, что именно делать. Обращайтесь. С ув. Александр.psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Доброе утро, Н.!

"Что делать, посоветуйте!" — главное, не делать глупостей, выгонять сына и ставить ему ультиматумы не нужно, нужно оставить парня в покое, чем больше Вы будете запрещать, тем сильней его будет привлекать эта женщина, Вы же понимаете, что запретный плод сладок… Вы сами толкаете его в объятья этой женщины, которая, кстати, на данном этапе жизни Вашего сына, далеко не худший вариант, подумайте об этом без злости, раздражения и агрессии. Понадобится помощь, чтобы разобраться в ситуации и в своем отношении к ней, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Она его охмурила… А может дело наоборот. И это он ее охмурил? Вы об этом не думали? Ведь почему то она на него обратила внимание.

 пытались ему обьяснить, что отношения с ней до добра не доведут

А почему именно до добра не доведут? Может именно и доведут. Ведь у них будут отношения по типу: мать-сын. И она о нем будет так же заботиться. Ведь у нее есть опыт, которого нет у вашего сына. И он быстрее повзраслеет. Тем более может это действительно любовь и вы можете разрушить его счастье. Или вы так и будете до конца своей жизни выбирать ему невест? Ведь уйти от нее не долго. И если ему будет плохо с ней, то он ее «кинет». Она же его не веревкой к себе привяжет. И к тому же: Чем больше вы будете запрещать, тем больше он будет к ней стремится. Ведь таким образом вы сами его толкаете в ее объятия.

Думаем выставить его с чемоданом и пусть попробует жить самостоятельно или с ней…

А вот это уже манипуляция. И если он уйдет к ней, то этого не забудет больше. Ведь тут замешаны чувства.  Поэтому оставьте все как есть. Дайте ему свободу в выборе и вот увидите через некоторое время он сам от нее может отвернуться.

С ув. Максим Михайлович.