Задержка месячных - вопрос №237221

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня задержка 13 дней после месячных, месячные с 15 лет каждый месяц практически задержка была (7-10)дней уже двое детей делала три аборта кормлю ребенка грудью замена кончилась и месячные пошли 15 февраля кончились 22 и до сегоднешнего дня их нет но ребенка я еще кормлю грудью тесты на беременность отрицательные я не знаю что и думатьможет быть из за того что если я еще кормлю грудью месячные не идут или все таки это беременность помогите пожалуйста и подскажите еще можно ставить спираль и когда ее можно ставить если эррозия шейки матки??? спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Беременность, конечно, исключить 100% нельзя. Для теста ещё срок слишком мал. Но возможен и гормональный сбой. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализ крови на ХГЧ, тогда сомнений в наличии или отсутствии беременности не останется, и будет ясно, что делать.

А спираль можно ставить только после того, как эрозия будет вылечена.