Как жить дальше... - вопрос №237242

Здравствуйте, у меня возникли проблемы с собой…последние пять лет происходит один и тот же сценарий…начинаю встречаться, потом начинаем жить вместе планируем семью, свадьбу, детей, в последнем случае купили уже свадебное платье и кольца и через месяц свадьба должна была быть, но отношения стали портиться за 3 месяца ранее, сказал что не уверен во мне, что мы часто ссоримся, что нетпонимания, что это его жизнь и его правила, что я должна повиноваться и слушаться его и делать все как он хочет, не пререкаясь и не высказывая свое мнение. В итоге я не выдержала такого напора и ушла, дала время ему подумать, через 3 недели вернулась как он и просил все время, прожили неделю издевался говорил, что чувства не те, что любви уже давно нет, и привыкнуть снова ко мне он не может и что своим уходом я его предала…сказал надо расстаться и мне уйти т.к. это его квартира…я ушла в один миг собрав все вещи, теперь не знаю как дальше жить…но унижаться нет сил да и смысла…

Ответы

Доброе утро, Анна!

Если последние пять лет в Вашей жизни все происходит по одному и тому же сценарию, Вам необходимо разобраться в себе, в том, почему это происходит, выяснить отчего в отношениях с мужчинами нет взаимопонимания и гармонии, этому есть объективное объяснение, которого Вы самостоятельно, вероятно, не находите. Выберите психолога, с которым Вам будет комфортно работать(просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и разберитесь в проблеме, т.к. проблемы следует решать, иначе они имеют тенденцию к обрастанию все новыми и новыми проблемами, комплексами и прочим негативом, от которого следую освободиться и предотвратить его появление в дальнейшем. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Час добрый, Анна!

Причина такого сценария – страх близких, длительных  отношений. Откуда этот сценарий? – Чаще всего от неудач первой любви+родовые, семейные сценарии, которые закладываются не только от слов родителей, но и от их  поведения, их отношений. Внутри живёт тот «серый кардинал, что правит из невидимого, заставляет выбирать мужчин, отношения с которыми заведомо обречены или поведение женщины, что управляется этим невидимкой, становится таким, что мужчины сами уходят.

Проблемы отношения с собой проясняются и корригируется на персональных программах, а не в разделе публичных ответов. Обращайтесь.

С благопожеланием к Вам, др. Валерий Егоров.

Здравствуйте, Анна! У Вас довольно простая и распространённая ситуация, на самом деле. Вы не первая и, к сожалению, не последняя. Всё дело в Вашем отношении к мужчинам. Пишите в ЛС, я расскажу подробнее.

Здравствуйте, Анна. Унижаться действительно нет смысла. Но перерекаться и авторитарно навязывать мнение тоже не эффективно. Мужчинам не нравится, если женщина использует такие не очень женские методы налаживания отношений. Похоже, используя диктаторские методы, он протестует против ваших. В этой войне нет победителей. Но есть побежденный — ваши отношения. Как разбить этот сценарий, начать строить другой, строить такие отношения, в которых вам хорошо вдвоем? Вам предстоит проделать такую работу, Анна.

С уважением Ольга Борисовна.