Муж и ребенок - вопрос №237299

Здравствуйте, сама я совсем запуталась и хотела бы чтобы на мою проблему посмотрели со стороны. С моим мужем прожили около года когда он захотел ребенка, со словами мне уже скоро 30 а у меня ни нормальной семьи ни детей, сама я хотела повременить, но с его стороны каждый день были просьбы о ребенке. Ну вот решились, забеременнела сразу, без проблем,но когда начались проблемы со здоровьем(лежала в клинике на сохранении с почками) человек не входил в мое положение, все время думал только о себе, было еще много всего, что разочаровало меня в человеке, когда было физически плохо и проблемы с ребенком никогда не было помощи, муж приходил с работы говорит что у стал и садится за компьютор, а что у меня температура под 39 или ребенок весь день на руках с больным животиком человека не волнует. Мне говорили, что ребенок повзрослеет и мужу будет интересно с ним, но вот моей дочке 3 года, она очень хорошо разговаривает, очень любит книжки и для своего возраста развитый ребенок (не буду скромничать полностью моя заслуга он к ребенку подходит только силком) и ему все равно с ней не интересно. Каждый день одно и то же- пришел с работы, поел и сел за компьютер или болтать с друзьями, и так каждый день,1 раз в неделю можно вытащить в парк но только через уговоры, ни разу не было что человек встал и сказал собираемся семейство гулять, ни разу. Я не знаю зачем я заводила ребенка и семью, если это в итоге никому не нужно, получается я все семейные проблемы и вопросы повесила себе на шею, а человек так и живет своею жизнью. Не знаю как жить и что делать дальше, все надоело.

Ответы

Ирина, вот Вам взгляд со стороны. Создается впечатление, что Вы делаете одолжение своему мужу, оставаясь его женой, своей дочери воспитывая и развивая ее и пытаетесь за это получить вознаграждение или хотя бы благодарность. Что значит Ваша фраза «если это в итоге никому не нужно»? А разве Вам самой это не нужно? А разве Вашей дочери это не нужно? Ваша семья, Ваша дочь — все это в первую очередь должно быть необходимо Вам! Ваши чувства понятны — раздражение, злость, обида, неоправданные ожидания. Возможно Ваш муж считал, что нормальная семья — это когда жена заботиться о нем и ребенке, занимается домашним очагом не особо напрягая его по этому поводу и получает от этого удовольствие, а Вы как я понимаю под нормальной семьей понимали совершенно другое. Поймите, Ваше состояние отражается на Вашем муже, вызывая в нем апатию и равнодушие, отрицательные эмоции которые Вы испытываете никак не способствуют изменению ситуации, а лишь усугубляют ее, я уже не говорю о том, как это все влияет на ребенка. Все не так уж безнадежно, подумайте, рядом с Вами Ваш мужчина, который работает, который пока еще реагирует на Ваши просьбы, замечательная смышленая малышка, Вам всего лишь надо научиться ценить, то что у Вас есть и получать удовольствие от семейной жизни, от общения с дочерью, от того, что Вы хорошая жена и хорошая мать. Желаю Вам мудрости и радости.