Москва

Доброго дня. Я в разводе со своим мужем, оригинал свидетельства о рождении у меня на руках. Отец получил повторное свидетельство для своих каких-то - вопрос №2373094

личных целей, но дело в том, что он лишен родительских прав. Соответственно, дубликат свидетельства ему выдан незаконно. Скажите, могу ли я аннулировать полученное им повторное свидетельство и как вся эта ситуация отразится на оригинале документа, который у меня на руках?
1 ответ

Ответы

Суд в течение 3-х дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направляет выписку решения суда в ЗАГС по месту гос. регистрации рождения ребенка На основании выписки ЗАГС вносит отметку в актовую запись рождения ребенка. На ее основании повторное свидетельство о рождении ребенка родителям, лишенным родительских прав, НЕ выдается.
Добрый день, изъять свидетельство не получится.