аренда - вопрос №237327

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, вправе ли автономное учреждение, в оперативном управлении которого находится имущество, без разрешения собственника предоставить организации в аренду часть нежилого помещения для установки кофе-автомата?

Лучший ответ по мнению автора

Часть помещения предоставить может, так как это имущество в данном случае эта часть помещения предназначается для обслуживания сотрудников компании, косвенно это служит и основным целям управления. А оформлять это можно по бухгалтерии не как аренду площади, а как предоставление каких либо услуг.