Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне исполнилось 45 лет , но паспорт на замену сдала только через 1,5 месяца после дня рождения, т.к. Я мать ребёнка-инвалида и не могла раньше вырваться из дома. - вопрос №2374156

Сейчас мне позвонили и сказали что наложат штраф, типо надо было читать последнию страницу паспорта, но там про 30 дней ничего не написано ( могли бы и писать). Могу ли я избежать штрафа ссылаясь на инвалидность ребёнка?

Ответы

Добрый день, да, можете. У Вас не существенная просрочка, уважительные причины.