Малообоснованные приступы агрессии у мужа - вопрос №237443

Здравствуйте! у меня такая ситуация, что я не в силах найти из нее выход.может быть Вам она покажется простой, но все не так как кажется.мой муж хороший, но у него частые «приступы»агрессии, вызванные например если компьютер зависает или простое слово(я ему лишний раз напоминаю ему что нужно купить).нет он меня не бьет, но зато ему не составляет труда от злостиразбить что-нибудь(телевизор, если он плохо работает)или сильно с грохотом по чему-нибудь ударить.меня это очень сильно беспокоит! так как в будущем я хочу от него малыша.я его люблю.но на просьбы быть сдержаннее он еще больше злится и еще громче стучит.я предлагала ему обратиться к врачу, но он говорит что врач ничем не поможет, мол он уже был у него давно-бестолку.помогите.я очень хочу ему помочь, но он не слышать меня не хочет! не достучишься! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.Заранее премного благодарна за ответ.жду.

Ответы

Анна. Вы можете привести вашего мужа на наш сайт и мы попытаемся помочь. Ведь тут нужно разбираться конкретно с ним.  Вы предлагаете ему обратиться к врачу, но психолог не врач и значит ему нечего опасаться. Так и скажите ему.

С ув. Максим Михайлович.

Не всё так просто в жизни Аня. И иногда незнание основных истин сосуществования приводит к страшным разладам.  Могу сказать вам Аня, что ваша вина тоже есть в том, что он раздражается. Но неосознанная. Прочтите вот эти две статьи и обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68