Мат.капиттал - вопрос №237454

здравствуйте, второму ребёнку ещё нет 3 лет, хотели с помощью мат.капитала купить дом у родителей, через ипотечный кредит, везде пишут, что можно приобрести жильё у близких родственников, и закон это не запрещает, а на деле ничего подобного.Сегодня ездили в ПФР, там дали добро, но приехав в банк были неприятно удивлены — оказывается, что сделок между родственниками они не проводят!!! Законноли это, куда мне обратиться, чтоб всё таки дали мне право купить дом у родителей?

Ответы

Уважаемая Наталья!

Законность сделки: «купли-продажи» оценивает регистрационная служба (ФРС), куда Вы пойдете регистрировать договор купли-продажи. Не понятно каких сделок не проводит банк между родственниками? Кредит ведь должны взять Вы или Ваш супруг.

Пишите на почту попробую помочь разобраться и найти выход.

Наталья, обратитесь в другой банк или в Агенство по жилищному кредитованию.