Раздел имущества - вопрос №237526

Мы с мужем разводимся по обоюдному согласию, дети взрослые, претензий друг к другу не имеем.Есть нажитое имущество: квартира, машина, дом, участок.Как правильно оформить развод, через ЗАГС или через суд, или можно развестись в ЗАГСЕ, а потом уже заняться разделом имущества.В квартире(не приватизирована) прописаны еще два взрослых сына.Дом, машина, участок оформлены на мужа, будут ли они тоже разделены поровну?

Ответы

Пола! Разводитесь через ЗАГС. Имущество тоже можно мирно поделить путем подписания соглашения. Неприватизированная квартира разделу не подлежит. ДОм, машина, участок если нажиты в браке будут делиться пополам

Наверное проще сделать два в одном: подать иск о расторжении брака и разделе имущества, нежели, чем сначала идти разводиться в ЗАГСе, а потом делить имущество в суде.

Все имущество, приобретенное Вами в период брака делится поровну.

Пола! Делить имущество можно как в браке, так и после его расторжения. Можете одновременно подать заявление в ЗАГС и Заявление о разделе имущества в суд, если не можете договориться мирно.