Здравствуйте. Сегодня я поняла, что я играю роль жертвы, особенно это проявляется в отношениях. Я заставляю, как мне кажется, себя любить, я выпрашиваю внимание, зачастую сама цепляю своего - вопрос №2375299

мужчину(неосознанно), вывожу его на эмоции, а потом принимаю любимую роль-жертвы. Но мой мужчина явно не хочет играть в мою игру. Мы ругаемся, и мне приходится подавить себя, чтобы понять тот факт, что жалеть меня он не будет. Через время ситуация повторяется вновь. Как мне кажется, я знаю откуда во мне родилась эта " жертва", я хочу выйти из этой роли, перестать навязывать себя своему мужчине и пытаться всячески им манипулировать. Я это делала неосознанно, но сейчас я наконец поняла и признала, что это так. Вопрос в том, как научиться теперь жить в новой роли, и в какой? С чего начать, как выйти из роли жертвы и войти в роль счастливой женщины? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Ася, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как научиться теперь жить в новой роли"
Ответ. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами,  в обязательном порядке с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях-это позволит найти и проработать первопричины ваших проблем.
Ваш вопрос «жить… роли… в какой?»
Ответ.
Примерьте на себя новые роли, например, «городская хулиганка», «леди», «женщина -вамп»,  «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
Ваш вопрос «С чего начать, как выйти из роли жертвы и войти в роль счастливой женщины?»
Ответ. Для этого вам стоит:
1. П
рекратить жалеть саму себя. Жалость — это самое губительное чувство,  которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в бережное взращивание и сохранение негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения, в драматизирование всех ситуаций и т.д.
2. Создать новые, счастливые и гармоничные сценарии любовных отношений, модели поведения  методы взаимодействия с любимым человеком.
3.
«Переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и, сформированных на их основе деструктивных  способов мышления и деформированных установок, негативных эмоций и низкой самооценки, деформированных поведенческих моделей.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.

Скилкова Ирина