Здравствуйте. Сегодня я поняла, что я играю роль жертвы, особенно это проявляется в отношениях. Я заставляю, как мне кажется, себя любить, я выпрашиваю внимание, зачастую сама цепляю своего - вопрос №2375299

мужчину(неосознанно), вывожу его на эмоции, а потом принимаю любимую роль-жертвы. Но мой мужчина явно не хочет играть в мою игру. Мы ругаемся, и мне приходится подавить себя, чтобы понять тот факт, что жалеть меня он не будет. Через время ситуация повторяется вновь. Как мне кажется, я знаю откуда во мне родилась эта " жертва", я хочу выйти из этой роли, перестать навязывать себя своему мужчине и пытаться всячески им манипулировать. Я это делала неосознанно, но сейчас я наконец поняла и признала, что это так. Вопрос в том, как научиться теперь жить в новой роли, и в какой? С чего начать, как выйти из роли жертвы и войти в роль счастливой женщины? Заранее спасибо.
18.03.17
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Ася, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как научиться теперь жить в новой роли"
Ответ. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами,  в обязательном порядке с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях-это позволит найти и проработать первопричины ваших проблем.  
Ваш вопрос «жить… роли… в какой?»
Ответ. 
Примерьте на себя новые роли, например, «городская хулиганка», «леди», «женщина -вамп»,  «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
Ваш вопрос «С чего начать, как выйти из роли жертвы и войти в роль счастливой женщины?» 
Ответ. Для этого вам стоит:
1. П
рекратить жалеть саму себя. Жалость — это самое губительное чувство,  которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в бережное взращивание и сохранение негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения, в драматизирование всех ситуаций и т.д.
2. Создать новые, счастливые и гармоничные сценарии любовных отношений, модели поведения  методы взаимодействия с любимым человеком.
3. 
«Переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и, сформированных на их основе деструктивных  способов мышления и деформированных установок, негативных эмоций и низкой самооценки, деформированных поведенческих моделей. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
19.03.17

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store