Здравствуйте. Пару месяцев назад думал об одной болячке, под названием "столбняк". Все началось с того, что стриг ноготь и занес инфекцию под него, так стриг неаккуратно. Через день начало - вопрос №2375523

нарывать под ногтем и я обратился к хирургу. Он назначил припарки. Я их сделал недели 2 и все прошло, но страх столбняка так и не утихал (адсм делали 6 лет назад). В итоге после 3 недель у меня начало периодически сводить челюсть и появился ком в горле, в итоге, жутко бесило. Это чувство пропало через время, но вскоре опять появилось и начал болеть ноготь, я не выдержал и сделал экстренную имуннопрофилактику от столбняка, так как к предидущим симптомам добавилась боль в мышцах ног. После этого вроде успокоился и месяц было все в порядке и вот снова, после Дня рождения, когда пришел поздно и хорошо выпил, с утра ощутил тот самый ком в горле и начало сводить челюсть, заболели мышцы ног и теперь еще боли в трапеции. Не могу ночью нормально уснуть, обычно передергивает и трясет. В итоге получается уснуть часа через 2. В итоге с утра просыпаешься, все в порядке, но первые 10-30 минут, потом все симптомы постепенно возвращаются.Что делать и куда обращаться, не пойму, а грешу опять на столбняк. Уже все про него наизусть выучил и постоянно проверяю, нормально ли у меня рот открывается или нет. Ах да, померил температуру, 37.2
1 ответ

Ответы

Владимир, здравствуйте. Интересно, а что помешало Вам сделать прививку??? Это бесплатно при травмах, Теперь же Вы страдаете психическим расстройством под названием ипохондрия. И сейчас нужно обращаться уже к врачу-психиатру за лечением.