Отношение РПЦ к однополым бракам - вопрос №237559

Собирается ли Русская Православная Церковь изменить свое негативное отношение к однополым бракам? Время идет. уже во всем мире это признано как свободный выбор двух людей, который не вправе никто осуждать. Но тем не менее РПЦ до сих пор относится к этому негативно...

Ответы

Исходя из поставленного вопроса, задающего не интересует причина канонического, строгого отношения церкви к подобным деяниям. Для него важно только одно «когда разрешат?» Поэтому приведение  в качестве доказательства правоты позиции Церкви Библейских и Евангельских ссылок бесполезно.

Отвечая на данный вопрос можно сказать только одно: Вероятно, когда в церковное руководство придут ваши последователи и желая отказаться от Христа примут вашу позицию.

Ведь, ставя в пример «весь мир» надо понимать, вы имеете в виду  прежде всего Европу, которая официально утвердила свое общество как постхристианское, т.е. отказавшееся от Христа.

Как это никто не вправе осуждать?!))))

Еще Изида говорила египтянам. «некоторые мужчины опускаются до любви к другим мужчинам». Вот пойдите и скажите Изиде де мол что она не вправе осуждать.

Дмитрий, на нашем веку этого не случится.

А вот почему:

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.