Отношение РПЦ к однополым бракам - вопрос №237559

Собирается ли Русская Православная Церковь изменить свое негативное отношение к однополым бракам? Время идет. уже во всем мире это признано как свободный выбор двух людей, который не вправе никто осуждать. Но тем не менее РПЦ до сих пор относится к этому негативно...

Ответы

Исходя из поставленного вопроса, задающего не интересует причина канонического, строгого отношения церкви к подобным деяниям. Для него важно только одно «когда разрешат?» Поэтому приведение  в качестве доказательства правоты позиции Церкви Библейских и Евангельских ссылок бесполезно.

Отвечая на данный вопрос можно сказать только одно: Вероятно, когда в церковное руководство придут ваши последователи и желая отказаться от Христа примут вашу позицию.

Ведь, ставя в пример «весь мир» надо понимать, вы имеете в виду  прежде всего Европу, которая официально утвердила свое общество как постхристианское, т.е. отказавшееся от Христа.

28.03.12

Как это никто не вправе осуждать?!))))

Еще Изида говорила египтянам. «некоторые мужчины опускаются до любви к другим мужчинам». Вот пойдите и скажите Изиде де мол что она не вправе осуждать.

29.03.12

Дмитрий, на нашем веку этого не случится. 

А вот почему:

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

02.04.12

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
3 ответа
20.11.11
Вопрос задан анонимно
15 ответов
26.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store