Здравствуйте​, вопрос такой:я руководитель подразделения, в другом подразделении работает молодой человек, который мне очень нравится. Я как-то решила ему написать в соц сетях, он ответил. - вопрос №2375815

600 p
Просточто-то типа привет, ты классный. Он ответил спасибо и смайлик. После этого стала замечать, что он постоянно пристально на меня смотрит (часто обедаем в одно время) и ждет пока я первая поздороваюсь. Я начала с ним здороваться, пересекаемся редко. Но когда пересекаемся стали на шутках общаться. Ну я решила, что пора действовать. Пригласила его в друзья в соц сетях. Он приглашение принял. Через несколько дней написала ему, он не ответил. Но ведет себя также, смотрит постоянно, я решила что раз не отвечает то значит не нравлюсь. Стала делать вид что не вижу его, мне стало обидно что он не ответил. Парень взрослый, имеет брак за плечами. Подскажите как мне найти к нему подход?
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Чтобы «найти подход» — нужно понять человека, изучить его (интересы, хобби, любимое времяпровождение, и многое другое). Когда Вы его узнаете, тогда и «найти подход» окажется легко. Но кроме этого, Вам нужно проработать личностные проблемы, мешающие построению отношений. Если хотите — можем пообщаться приватно.
Здравствуйте, Екатерина! Вы еще очень мало общались с молодым человеком, и он по всей видимости к Вам пока только приглядывается. Обижаться на то, что не ответил, не стоит. Причины могут быть разные Продолжайте пока общение, лучше, конечно, в реале. Пока Вы о нем ничего толком не знаете, поэтому, чем можете заинтересовать, неизвестно. Когда будете знать о нем больше, тогда и можно искать нужный подход.
Добрый день, Екатерина, есть два варианта построения отношений: либо Вы проявляете инициативу, но это будет всегда, либо ждёте проявления инициативы от него, но тогда нужно набираться терпения и уверенности, и понять, что именно он Вам нужен. В первом случае, Вам придётся брать всю ответственность на себя, за построение отношений, за все, потому-то придётся толкать и толкать, во втором случае, можно и не дождаться отношений. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Екатерина!
Задаёте вопрос, как мне найти подход? подход? Подход для чего, чтобы что ?
Я так предполагаю для начала более серьёзных общения и возможно перспективы будущих серьёзных отношений.
Для того, чтобы определить эффективную стратегию, а Вы как руководитель, уверен, меня понимаете, что это важно, необходимо определить тип данного человека, его особенности, что для него является нормой, а что нет, его ценности. Элементарно для того, что бы его не отпугнуть. Как мне видится парень несколько застенчив, возможно пока у него в планах нет цели выстраивать серьёзные отношения. Всё это нужно учитывать. По возможности узнать его увлечения, особенно те, которые для него имеют большую ценность, возможно какие то мечты. если есть возможность пообщаться с его приятелями, которые с которыми он тесно общается.
Далее, что меня побудило ответить, так это Ваше // Ну я решила, что пора действовать. Пригласила его в друзья в соц сетях. // Да, это конечно серьёзный шаг ) Дело в том, что в наше время приглашение в соц.сети,  скорее необходимость, удобство, мера жизни нежели намёк на серьёзное отношение к человеку. Здесь этого зачастую недостаточно. Хотя как минимум свидетельствует о симпатии. Что мешает Вам в обеденное время оказаться за общим столиком, разговориться, угостить чем то вкусненьким, естественно, приготовленным своими руками, и со своими желаниями?
Как Вы поняли, для того, чтобы более подробно обрисовать стратегию по налаживанию контакта с этим человеком требуется несколько больше информации о нём. Если хотите, можем лично поработать, подскажу, что в себе стоит изменить и как действовать, располагая человека, определяя как подход будет самым эффективным  в том или ином случае.
Если остались вопросы, с радостью Вам отвечу!
Успехов Вам и Уверенности!

Мир- Вам!

С Уважением, Константин Шумилин.

Здравствуйте, Екатерина. Вы уже сделали предостаточно шагов для того чтобы показать свою заинтересованность парнем. Вы в своем письме очень часто пишите «Я так решила», дайте теперь время решить и молодому человеку. Не спешите с выводами "я решила что раз не отвечает то значит не нравлюсь". Не нужно торопиться. У парня свой ритм, свой темп жизни и свои представления о том, что и как должно происходить в отношениях между мужчиной и женщиной. Тем более, что у него есть брак за плечами. Ваш подход к парню, на мой взгляд, на данном этапе — это спокойное принятие той ситуации какая есть. Быть внимательной к обратной связи от мужчины, но без поспешных выводов и обобщений. Осознавать, что Ваши эмоции и реакция в виде обиды — это Ваше же неприятие другого развития ситуации. Другой человек не оправдал ваши ожидания, появилась обида. Дайте ему время решить за себя. Всего хорошего!
Екатерина здравствуйте.
 Если вы решили брать инициативу в свои руки, то и продолжайте ее дальше проявлять. Общение через шутки, хороший способ выяснить чем человек живет, какие у него увлечения, что ему интересно.
 Когда вы начнете говорить на интересующие его темы, он станет значительно более заинтересован в вас.
 Успехов.

 С уважением,
 Владислава

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы хотите более сблизиться с молодым человеком, не навязывайтесь, не ведите себя как нуждающаяся в нём… Действуйте так:
узнайте, что ему интересно… и предложите ему СОСТАВИТЬ ВАМ КОМПАНИЮ  В… ( это как деловое предложение… «Вы хорошо разбираетесь в технике? Хотите составить мне компанию в выборе компьютера? „
“ Вы смотрели фильм „ООООООО“? Как-то одной идти… не составите ли Вы мне компанию?»…
Приблизить человека помогает совместная деятельность. Особенно, если  будет присутствовать чувство какой-то опасности, быстрого исполнения чего-то. Если будут вопросы — обращайтесь.
Всего доброго!
Если человек наблюдает за вами Катя, значит вы его уже заинтересовали, пол дела сделано. Помните те школьные переглядки, когда кто то нравится, засматриваешься на него, а признаться боишься, а ещё больше боишься, что проигнорит, тогда это уже трагедия и комплексы на всю оставшуюся жизнь. Поэтому насматриваются за весь день, а ночью мечтают, о замках, о мечах, о рыцарях ну в меру своих фантазий. И так переглядываться можно годами, пока парень не наберётся смелости, а лучше примет на грудь грамм так 200. И герой под допингом, и про игнор, и про многое может забыть. А почувствовав вкус поцелуя, и по настоящему влюбиться может.
Ну это вступление. как правило фантазии фантазиями, а вот подкинуть ему, что либо, чтобы и пища была для фантазии, и сам перешёл на новый уровень. А то брак то его наверное отбил охоту вступать в отношения с красавицами, лучше уж одни переглядки. Подойдите к нему Катя неожиданно и спросите в лоб. По имени, а потом Я влюбилась в тебя, что мне делать? И уходите. Пусть парень порадуется, а вечером напишите, что вы пошутили. Будет пытать, так скажите, смотришь на меня, думаю, может сам влюбился. Кстати смех смехом, а это, Катя приём НЛП. Удачи вам, с ув. Александр Пиденко.
Екатерина, Вы уверены, что к нему нужно искать подход?
Мужчина, как правило, если не напролом идет на пути к понравившейся женщин, то точно что-то предлагает ей.
У него, очевидно, нет интереса к Вам.
Либо есть какие комплексы у него.
Зачем Вам такой?
Уважаемая Екатерина!
Возможно парень стеснительный, поэтому инициативы от него не дождешься.
Возможно после брака пока не отошел.
В любом случае отношение к Вам у него ровное. Относится он неплохо, но страсти нет.
Подумайте, нужно ли Вам с ним сближаться?
Насильно милой не станешь...
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Екатерина.
В отношениях сближает общее дело, общие интересы и общее увлечение. Вам нужно больше узнать этого человека, что ему нравится, чем он увлекается; его характер, привычки.
Вы более энергичная; способны сделать первой шаг, проявить инициативу. А ему нужно время присмотреться к вам, понять какой у вас характер и т.д.
Вы пишите «парень взрослый, имеет брак за плечами»; отношения в браке у всех складываются — по — разному; и мужчина не торопится, более того, относится осторожно, к новым серьзеным отношениям.
Он проявляет свою заинтересованность, но медленне, чем вам хочется.
Вам нужно набраться терпения; вы быстро обижаетесь "я решила что раз не отвечает то значит не нравлюсь. Стала делать вид что не вижу его, мне стало обидно что он не ответил".
Возможно на это как раз сказывается то, что вы — на руководящей должности; привыкли быстро думать, быстро принимать решения и быстро действовать.
У каждого человека — свой темперамент; нужно уметь ждать.
Если вы нравитесь, мужчина сам сделает шаг к вам навстречу; а чтобы это произошло; обратитесь к нему за помощью, попросите о чем-нибудь (связанное с работой).

Обращайтесь на онлайн консультацию;
консультирую по вопросам: как начать и продолжить отношения;

с уважением, Наталья

Активность вы можете проявить в

Добрый день. Екатерина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Ваш вопрос "как мне найти к нему подход?"
Ответ.
Екатерина, вам стоит, как минимум, составить грамотную стратегию стратегию и тактику поведения. Например:
а) Определите для себя цель отношений с коллегой, например: выйти замуж, стать любимой и любящей женой, сделать из него постоянного сексуального партера и т.д.
б)В соответствии с поставленной целью определите эффективные средства её достижения, например:
*
определите четкие требования к поведению и отношению коллеги к вам, некоторые идеи подсмотрите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
*составьте сценарии построения счастливых и гармоничных долгосрочных отношений, с партнерскими ролями и т.д.
в)Реализуйте цель первого этапа, например: включить у коллеги сексуальный интерес к вам,  как к женщине, например:
*узнайте и максимально приблизившись к сексотипу, который предпочитает мужчина;
*примените
эмоциональную подстройку, голосовое интонирование, комплиментарность,
пантомимическая сексуальность и т.д.
«Ложка дегтя».  Обратите внимание на один нюанс:
*вы начали любовный флирт,  мужчина находится в роли пассивного зрителя,
*следовательно. вы взяли на себя полную активность и полную ответственность за любовных флирт и построение отношений;
*и, когда вы добьетесь мужчину и начнете строить отношения не ждите от мужчины активности, в виде проявление внимания и заботы,  типа: приглашение на свидания/в ресторан/в кафе,  подарков, романтических поездок, букетов и т.д.- не «царское это дело», потому что мужчина уже считает себя «ценным призом» для вас.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов..
Здравствуйте. Найти подход — это про подстроиться. В хорошем смысле этого слова. Про подстройку много написано, но идея такая, что нужно найти что-то в нем какие-то стороны или особенности и продемонстрировать, что Вам это тоже не чуждо, что Вы совпадаете, на одной волне. Это могут быть и интересы, и рабочие моменты, и привычки. В общении это могут быть поза, интонации, темп речи, любимые словечки и даже можно по дыханию. Что-то работает при личном общении, что-то годится и в сетевом. Про подстройку почитайте — много информации. Лучше всего сходить на какое-то мероприятие. Можно на связанное с работой, можно просто пива попить или что-то из интересного для обоих. Главное, чтобы побыть вместе и тогда все решится. Если возможность есть, она реализуется. А если ничего не выйдет, то и возможности не было. Например, сходить на футбол или баскетбол, если болельщик, работает на 100%.
Екатерина, здравствуйте. Он может быть взрослым, иметь даже несколько браков за плечами, но это не значит, что он умеет выстраивать отношения, я бы сделал Вывод, что даже наоборот..., прошлый брак, сделал его не уверенным в себе, так как развод для многих является психологической травмой. Вы начали первая проявлять инициативу, что есть не совсем правильно, но уже давайте исходить из реалий. Парень не ответил Вам, что говорит о его не готовности к отношениям, но у него есть симпатия по отношению к Вам, так как Вы это чувствуете, думаю. что Вы не ошибаетесь и не выдаете желаемое за действительное. Тогда уже дальше начните проявлять инициативу, заведите с ним разговор на нейтральные темы, спросите почему он Вам не ответил, послушаете, что он Вам скажет и сориентируетесь по ситуации. Если уже увидите, что «глухо, как в танке». то не надо на него тратить время, если получится организовать встречу, то надо встретиться, но в будущем, умело проявлять инициативу, что бы Вы не взяли на себя роль «няньки», которая только предлагает, а он «думает». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!