Ставропольский край

Здравствуйте, у меня умерла сестра 35 лет в ноябре 2016г., работала зам. управляющего сбербанка в г. Ростов-на дону, замужем, у нее 2 -ух комнатная - вопрос №2376301

квартира, которую приобретали совместно с родителями и ни какого отношения муж к квартире не имеет, так как была приобретена до брака, муж и все его родственники (мать, отец, который вроде месяц назад бросил пить и двое братьев, ни где не работающих) не имеют собственной жилплощади. Прописывать сестра его не стала, так как на работу он не спешил устраиваться, даже был по статье уволен. После смерти сестры остался 2-ух годовалый ребенок, которого забрали на съемную квартиру муж и его мама, где толком не следят за ребенком, муж даже не был ни на 9, ни на 40 дней на могиле у своей жены, зато привлекается за распитие спиртных напитков каждый год и даже тогда, когда ребенок остался на его иждивении. Его два брата привлекались за распитие спиртных напитков и распространение наркотических средств, мать занимается шарлатанством, кого приворожить, кому дорогу закрыть, дома грязь, у ребенка головка до крови разбитая, он им не нужен, а держатся они за него только из-за квартиры, им жить где-то надо, но в органах опеки нам сказали, что шансов у нас очень мало, папа должен быть хроническим алкоголиком, а не просто алкоголиком, чтоб забрать у него ребенка.Я его родной дядя, моя семья крепко стоит на ногах, имеется в собственности и частный дом и квартира, поэтому меня не интересует квартирный вопрос, а только будущее моего единственного племянника. Что мне делать? И могут ли они всем семейством заехать в квартиру моей сестры?

Ответы

Отец может заехать в квартиру если ребенок там прописан. Более того, он может в ней зарегистрироваться и жить до совершеннолетия ребенка. Вам нужно наблюдать за ним со стороны и при каждом случае его пьяного вида заявлять участковому инспектору и в отдел опеки. Если у ребенка появятся ссадины, обратитесь одновременно и в прокуратуру и в опеку.  Собирайте все ответы на ваше обращение и обратитесь в суд с вопросом об ограничении отца в общении с ребенком и лишении его прав с оформлением опеки на вас.