Добрый день! У меня ничего не складывается, ни в личной жизни, ни в работе, нигде. с 2006 года тянется такой период.были болезненные отношения с - вопрос №2376421

молодым человеком, где я его любила, а он нет, тянулись13 лет, из которых 4 года жили вместе, а потом вот в 2006 расстались и были не вместе и не порознь еще 9 лет… два года назад я как будто проснулась и смогла поставить точку… но! познакомилась с другим мужчиной, он мне очень понравился и начались отношения… но опять-я его полюбила, а он нет… из 2 лет отношений были встречи раз в неделю, иногда 2-3 раза в мпесяц, расставались на 5 месяцев, осенью снова начали встречаться, но в итоге я хотела серьезности, а он просто вот встреч… я сказала что так больше не могу и вот месяц как не встречаемся… мне очень больно, стараюсь забыть но в душе наоборот хочу быть с ним, но понимаю, насильно мил не будешь… в работе тоже все плохо, приходится часто менять, так как куда хочу меня не берут и устраиваюсь уже от безысходностьи туда, куда не хочу и соответственно рано или поздно начинаю снова искать..вот и сейчас на работе фирма в кризисе, денег почти не платят, урезали з/п, еэжу на собеседования, уже кучу, но везде куда хочу меня не берут, а бывает если и понравлюсь, то каието обстоятельства мешают, то вакансию закроют, то еще чт онибудь… что это за неудачи? закончатся ли они когда нибудь? мне 44, устала от такой жизни… что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.  Наталья, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "что это за неудачи?"
Ответ. Эти неудачи результат и следствие ваших не продуманных действий/поступков и слов
Ваш вопрос «закончатся ли они когда нибудь?»
Ответ. Конечно. закончатся, причем если начнете действовать грамотно, рационально и прагматично, то закончатся достаточно быстро.
Ваш вопрос «мне 44, устала от такой жизни… что делать?»
Ответ. Вам стоит,  как минимум:
1. Пройти обследование  у эндокринолога и у гинеколога- вы уже стоите на пороге климакса, и вам важно держать ваш организм в норме, чтоб встретить климакс во «всеоружии».
2. Прекратить так активно жалеть саму себя. Жалость — это самое губительное чувство,  которое скатывает вас в роль «несчастной жертвы», в теплое болото бездействия, в бережное взращивание и сохранение негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения, в драматизирование всех ситуаций и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
3. Изменить ваше отношение к себе самой. По сути, вы сейчас, «посыпая голову пеплом»,  просто обесцениваете саму себя, свою жизнь, свои чувства и свои потребности. Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Используйте для этого «классику жанра», например:
а)
хотите найти достойную работу, тогда:
*
поставьте цель:  найти работу с достойным заработком или создать собственный бизнес;
*затем, проанализируйте всю вашу профессиональную деятельность и вас в ней- это позволит вам найти и проработать  первопричины, по которым вы не можете найти работу с достойным заработком или создать собственный бизнес.
*далее, пересмотрите и скорректируйте ваши требования в работе и к должности,  например: определите уровень заработной платы, возможность карьерного роста, график работы и т.д.;
*расширьте географию поиска работы и диапазон вакансий по основной и с смежных сферах деятельности и т.д.
*составьте «вкусное»  для работодателя резюме и сделайте грамотную рассылку и т.д.
*смените модели поведения профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия, в том числе и при собеседовании, потому что ваши имеющиеся не приносят вам нужного вам результата и так далее.;
б) хотите выйти замуж, тогда определите эффективные средства её достижения, например:
*
определить четкие требования к поведению мужчины и его отношению к вам;
*составьте жесткие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных отношений;
нек
оторые идеи подсмотрите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
*составьте сценарии построения счастливых и гармоничных долгосрочных отношений, с партнерскими ролями и т.д.
в)обратитесь к семейному психотерапевту,  вот некоторые примеры такого обращения (публикуется с разрешения):
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Нужно искать внутренние причины Ваших проблем. Т.е. заглянуть внутрь себя и понять, почему так все складывается. Потому что причина не во вне, а именно в Вас. Нужно сделать анализ отношений, чтобы понять, почему Вы столько лет находились в зависимых отношениях. И также, что мешает вам найти работу.  Нужно прорабатывать свои страхи и комплексы, а не ждать улучшения ситуации. Все это возможно при личной консультации.
Здравствуйте, Наталья.
    В любви Вы повторяете одни и те же ситуации. В работе тоже: работаете не там где хотите а куда берут. Такое ощущение, что Вы следуете некому деструктивному сценарию (изучите тему «сценарное поведение» самостоятельно). Это ответ на вопрос: «что это за неудачи?»
    "закончатся ли они когда нибудь?" — сами? Нет! А вот проработать деструктивные сценарии (устранив влияние) вполне возможно. Обращайтесь, помогу.
Наталья, здравствуйте. Надо сделать детальный анализ прошлого и понять, что Вы лично делали не так. После устранения своих недостатков, начать строить жизнь на новой основе, где Вы четко будете понимать, чего хотите лично Вы, исходя их этого поставите цель и начнете эффективно действовать, будете ориентироваться по жизни и при необходимости, будете вносить корректировки в свою деятельность. Ваш вопрос, начало решения проблемы, теперь остался следующий шаг, выбрать психолога, которые Вам по душе и договориться о консультации, где Вы реально начнете менять свою жизнь к лучшему. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!