Здравствуйте! Мне 20, мч 21, в отношениях уже 3 года. Жить вместе мы начали совсем недавно. В это время обнаружилось, что мой мч маменькин сынок. - вопрос №2376768

Сначала я, конечно, поддерживала его, в каких-то ситуациях жалела (а у него поддержка равносильна жалости) и сейчас я просто от этого устала, а он винит меня в том, что я его не понимаю. В дополнении ко всему его родители переезжают в другой город, который находится в 2000 км от нашего и покупают ему там квартиру. Я не готова ехать за ним, хотя бы потому что мне надо доучиться. На что он заявляет:«Если ты меня любишь, то ты перейдешь на заочку», а его в этом поддерживает его мама. И успокаивает она его так:«Ничего. Ты уедешь, а она на ближайшем автобусе за тобой». С его мамой отношения не очень. Точнее они были хорошими до того времени, пока мы не начали жить с ним вдвоем. Мое сомнение на счет его отношения ко мне возникло в тот момент, когда на одном из празднований в его доме, он оставил меня за столом, а сам то и дело бегал за девушками-подружками сестры.Пил с ними, курил, а потом ему полночи названивала одна из. На следующий день он аргументировал это так:«Я хотел их послать. Я просто был пьяный. Хочешь, я вообще пить не буду, чтоб на других не смотреть?». Но я такого не понимаю. Почему если он пьяный, он не может посмотреть на свою девушку, которая рядом? Почему надо бегать за другими? Мне было так обидно за тот вечер. После него я задала ему вопрос, какие у него планы на наше будущее и получила ответ, что он еще и не думал и пока думать не хочет. Т.е. человек был со мной и не задумывался над тем, что будет потом.
Сейчас я просто уже устала. Устала от того, что я нахожусь у него на последнем месте после машин, квартир. Устала, что в отношениях я всегда думаю о том, куда нам сходить, что поесть, что сделать. Устала от того, что все свои переживания я должна хранить в себе, так как это все ерунда по сравнению с его. Нам практически не о чем общаться. Он не понимает моего стремления к учебе, к будущей профессии.
С одной стороны лучший выход — расставание. Но я боюсь. Мне хочется, чтоб он как-то поменялся. Я люблю все же его. Но читая статьи типа «как свести мужчину с ума» или «как влюбить в себя мужчину», понимаю, что это все ерунда. Хочется от него внимания, заботы, интереса и самое главное, уважения ко мне. Может быть здесь мне помогут найти ответ. Спасибо большое за внимание.

Ответы

Здравствуйте. Если ваш мч — маменькин сынок, то Вам для гармонии надо стать мамочкой — решительной и властной женщиной, самой думать о будущем, ставить цели, и еще о нем заботиться. Если такая роль Вам подходит, то у вашей семьи есть будущее, если нет, то лучше расстаться. Строить иллюзии насчет того, что мч изменится, я бы не стал. Будьте счастливы!