Здравствуйте, дело в том, что я встречаюсь с парнем уже 6 лет ,мы сначала очень дружили , потом начали жить вместе. За наши отношения мы жили вместе 2 года, и 4 года на расстоянии и сейчас мы на - вопрос №2376929

600 p
расстоянии. Видемся раз в полгода, у него бывали перепады в настроение и он периодически хочет расстаться, но я всегда находила как решить проблему и продолжить отношения, сейчас снова что-то случилось и он решил на 100 процентов расстаться, и я не знаю что делать. Раньше я так никогда не писала ему, а в этот раз написала, что хорошо давай расставаться. Очень плохо сейчас и я очень сильно хочу быть с ним. Как мне быть
14 ответов

Ответы

Ксения, здравствуйте. В начале надо знать, что послужило причиной отношений на расстоянии и есть ли планы на будущее, что бы Вы были, как можно быстрее вместе. Если таких планов нет, то в этих отношениях нет перспективы и Вы начинайте строить счастливую жизнь без него, в таком случае Вам действительно обоим лучше расстаться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Дорогая Ксения!
Нам иногда кажется, что мы любим, а это просто потребность быть с кем-то, привычка. Иногда формируется зависимость, но к любви это тоже не имеет отношения.
За 6 лет можно уже хорошо узнать и понять  человека. Вы ждали слишком долго. И надеялись, к сожалению. напрасно.
Ваши 2 года вместе должны были перерасти в свадьбу, в создание семьи. Разве не этого вы хотели?
Но вы расстались. Нужно было сразу закончить отношения. Он что же думает, что вы будете его ждать 20 лет?
Что происходило за эти 4 года на расстоянии? Он считал, что свободен, возможно, проживал еще с кем-то.
А вы на него почему-то рассчитывали.
Теперь вы продолжаете мучиться, хотя на его предложение расстаться ответили положительно.
Нужно реально сказать ему «Прощай» и начать новый этап жизни.
Вы достойны лучшего. Вы встретите скоро своего единственного мужчину, с которым захотите создать настоящую семью, рожать и воспитывать детей.
Сейчас рекомендую вам заняться собой, завести новые хобби, заняться спортом, творчеством, музыкой, завести новые знакомства, начать новую, интересную жизнь. Ту, которую вы заслуживаете. Съездите отдохнуть, переключитесь и подготовьтесь к новой встрече.
Я вам желаю всего самого доброго!

Доброе утро. Ксения, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "он решил на 100 процентов расстаться, и я не знаю что делать"
Ответ. Ксения,  вам стоит, как минимум:
1. Признать: ваши отношения держались только за счет ваших усилий и вашего желания реанимировать их, и полного игнорирования желаний мужчины ("
он периодически хочет расстаться, но я всегда находила как решить проблему и продолжить отношения").
2. Осознать: ваши отношения изжили себя-это нормальное явление. Исходя из вашего сообщения ваши отношения уже давно угасли, так   не перейдя на качественно-новый, традиционно-это официальный брак, уровень («встречаюсь… уже 6 лет… жили вместе 2 года, и 4 года на расстоянии… Видемся раз в полгода»)
3.Продемонстрировать мужчине, если вы его,  конечно, любите, силу, глубину и серьезных ваших чувств, например:
*проявите уважение к принятому мужчиной решению расстаться и спокойно отпустите его;
*желайте любимому мужчине счастья, пусть это счатье будет даже не с вами- наличие у любимого человека состояния счатья  должно быть для вас, как любящего человека,  в приоритете.
Ваш вопрос «Как мне быть»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Обратиться к семейному психотерапевту и проработайте психотравму расставания («плохо сейчас и я очень сильно хочу быть с ним») -это позволит вам завершить отношения, в том числе и на психоэмоциональном уровне.
2.
Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и в вас в этих отношениях-это позволит вам найти и поработать первопричины вашего фиаско в любовных отношениях.
3.
Прекратить активно жалеть саму себя. Жалость — это самое губительное чувство,  которое скатывает вас в любимую роль «несчастной жертвы», в теплое болото бездействия, в бережное взращивание и сохранение негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения, в драматизирование всех ситуаций и т.д.
4.
Изменить ваше отношение к себе самой. По сути, вы сейчас, «посыпая голову пеплом»,  просто обесцениваете саму себя, ваши чувства. ваши желания и ваши потребности. Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Например, используйте «классику жанра»:
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «милитари», «эротика», «женщина -вамп» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые увлечения, например, поучитесь экстримальной езде, кикбоксингу, дайвингу, поиграйте в пейнтбол и т.д. -это позволит вам значительно повысить самооценку, наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением с новыми людьми.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов,  с новых увлечений и  выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут вашу самооценку, ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения.
5.Помнить «лучше проиграть один бой, чем всю битву»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов
Понимаете Ксения, любовь не просят, её стимулируют. И это нужно уметь делать. Наверняка ошибок вы наделали много, живём то первый раз и учимся на ошибках. Но это и есть наш опыт. вам стоит поработать со специалистом и научиться блокировать страхи и переживания. Переложить ответственность за расставание на вашего избранника. Дав ему решить расставаться, или нет. Скажите решай сам. Такие варианты заставляют трезво взвесить, терять ли человека, или это очередной каприз.и дело не в отношениях, а в душевных метаниях и желаниях перемен.
А вам стоит заняться чем либо, окунуться в хобби, в работу и не забывать смотреть по сторонам в поисках того, кто может быть рядом, но вы его не видите. Удачи вам Ксения и помните, что все проходят через это, ибо жизнь мудра и ведёт туда, где ваше настоящее счастье. С ув. Александр Пиденко.
Доброго времени. Ответ в аудио формате для Вас.
Здравствуйте, Ксения.
Что послужило причиной к тому, что после совместного проживания, Вы стали поддерживать общение на расстоянии? Видимо, отношения не могли более продолжаться на таком уровне, они не привели к созданию семьи. Возможно, что была утрачена близость и доверие, сейчас Вам трудно понять, что именно у него случилось, что "он решил на 100 процентов расстаться".
Видели ли Вы совместные перспективы с ним и какие именно?
Важно понимать, что именно Вы желаете достичь в отношениях и какие делаете обоюдные шаги на встречу друг другу.
У Вас может быть сейчас потребность выговориться, поделиться своими мыслями и переживаниями со специалистом, чтобы облегчить своё состояние.
Душевного благополучия Вам.

на семейные отношения не тянут
и ему все время плохо с вами или плохо самому с собой?
а вы хотите продолжение счастья
он этого дать не может и ему проще уйти

Ксения, добрый день.
Вы привыкли к нему.
Поверьте — Вы сможете жить и без него. Мир не рухнет.
Займитесь срочно работой, учебой, хобби.
Удачи.
Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
Ксения! Вы создали себе иллюзию отношений, иллюзию любви, реальная любовь на расстоянии- это суррогат, заменитель любви, потому что страх близких отношений, для Вас реальные, близкие отношения опасны, а 1 раз в полгода- норма, вроде и  не одна, но и не вместе, и это не любовь, это зависимость, это мертвые отношения, и потому и больно, что к зависимостям «прикипает» человек и отдирать больно! но, если хотите счастливых отношений, то начинайте искать радость в отношениях реальных, близких, не обязательно с этим парнем, учитесь видеть и чувствовать красоту живых отношений, живых объятий и живых слов, ибо только в соприкосновении друг с другом рождается настоящая Любовь!
Здравствуйте, Ксения.
Вы написали, что вы встречаетесь с парнем уже 6 лет, 2 года из которых вместе жили и сейчас снова живете раздельно.
Когда у отношений есть будущее, они или переходят в офоициальные (регстрация, свадьба); или продолжается совместное проживание дальше.
Встречаться и жить вместе — это не одно и тоже. Есть непродолжительные отношения, когда парень и девушка встречаются, у них  - отношения, любовь; но они не могут жить вместе и расстаются через 1,2,3 года.
Вы не написали причину вашего расставания, что случилось и почему вы снова стали жить раздельно. Из вашего письма  - инициатор встреч и продолжения отношений являетесь вы; также, вы пишите " я всегда находила как решить проблему и продолжить отношения". Складывается ощущения, что эти отношения больше нужны были вам, а не парню, с которым вы встречались; и вы больше заинтересованы в этом.
Возможно парень изначально не был готов и не был  заинтересован в построении серьезных отношений с вами.
То, что вам "Очень плохо сейчас и я очень сильно хочу быть с ним", это -эмоциальная зависимость в отношениях, крушение ваших планов и надежд.
Если у вас нет общих интересов, общего дела; нет общих планов и перспектив на будущее; вам нужно поставить точку в ваших отношениях.
Начните уделять себе больше внимание, переключиться на увлечение, хобби, занятия фитнесом и др., общению с друзьями. Начните встречаться и строить новые комофртные для вас отношения.

успехов вам;
с уважением, Наталья

Ксения задайте себе следующие вопросы и ответьте на них (лучше письменно):

Какими будут наши отношения если я снова сделаю так чтоб они возобновились?
По 10ти бальной шкале (1 — ужасные, 10 — идеальные) на сколько я оцениваю, думаю что будут наши отношения после возобновления? (оценивайте исходя из ваших внутренних ощущений)
Какой жизнью я хочу жить через 5 лет? другими словами моя идеальная жизнь через 5 лет (включая вопросы есть ли у меня семья, какой мужчина со мной рядом, какими качествами обладает мужчина который делает меня счастливой?)
Какая вероятность по 10ти бальной шкале, что ваш парень сможет быть тем идеальным мужчиной в вашей идеальной жизни через 5 лет?

Когда примите решение продолжать отношения, можем в процессе консультации обсудить как лучше это делать.
Если примите решение прекратить отношения, могу помочь справиться с расставанием.
Обращайтесь если нужна будет помощь.