Здравствуйте, дело в том, что я встречаюсь с парнем уже 6 лет ,мы сначала очень дружили , потом начали жить вместе. За наши отношения мы жили вместе 2 года, и 4 года на расстоянии и сейчас мы на - вопрос №2376929

600 p
расстоянии. Видемся раз в полгода, у него бывали перепады в настроение и он периодически хочет расстаться, но я всегда находила как решить проблему и продолжить отношения, сейчас снова что-то случилось и он решил на 100 процентов расстаться, и я не знаю что делать. Раньше я так никогда не писала ему, а в этот раз написала, что хорошо давай расставаться. Очень плохо сейчас и я очень сильно хочу быть с ним. Как мне быть
20.03.17
14 ответов

Ответы

Ксения, здравствуйте. В начале надо знать, что послужило причиной отношений на расстоянии и есть ли планы на будущее, что бы Вы были, как можно быстрее вместе. Если таких планов нет, то в этих отношениях нет перспективы и Вы начинайте строить счастливую жизнь без него, в таком случае Вам действительно обоим лучше расстаться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
20.03.17
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
20.03.17
Дорогая Ксения!
Нам иногда кажется, что мы любим, а это просто потребность быть с кем-то, привычка. Иногда формируется зависимость, но к любви это тоже не имеет отношения.
За 6 лет можно уже хорошо узнать и понять  человека. Вы ждали слишком долго. И надеялись, к сожалению. напрасно. 
Ваши 2 года вместе должны были перерасти в свадьбу, в создание семьи. Разве не этого вы хотели?
Но вы расстались. Нужно было сразу закончить отношения. Он что же думает, что вы будете его ждать 20 лет?
Что происходило за эти 4 года на расстоянии? Он считал, что свободен, возможно, проживал еще с кем-то.
А вы на него почему-то рассчитывали. 
Теперь вы продолжаете мучиться, хотя на его предложение расстаться ответили положительно.
Нужно реально сказать ему «Прощай» и начать новый этап жизни.
Вы достойны лучшего. Вы встретите скоро своего единственного мужчину, с которым захотите создать настоящую семью, рожать и воспитывать детей. 
Сейчас рекомендую вам заняться собой, завести новые хобби, заняться спортом, творчеством, музыкой, завести новые знакомства, начать новую, интересную жизнь. Ту, которую вы заслуживаете. Съездите отдохнуть, переключитесь и подготовьтесь к новой встрече.
Я вам желаю всего самого доброго! 

20.03.17
Доброе утро. Ксения, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "он решил на 100 процентов расстаться, и я не знаю что делать"
Ответ. Ксения,  вам стоит, как минимум:
1. Признать: ваши отношения держались только за счет ваших усилий и вашего желания реанимировать их, и полного игнорирования желаний мужчины ("
он периодически хочет расстаться, но я всегда находила как решить проблему и продолжить отношения").
2. Осознать: ваши отношения изжили себя-это нормальное явление. Исходя из вашего сообщения ваши отношения уже давно угасли, так   не перейдя на качественно-новый, традиционно-это официальный брак, уровень («встречаюсь… уже 6 лет… жили вместе 2 года, и 4 года на расстоянии… Видемся раз в полгода») 
3.Продемонстрировать мужчине, если вы его,  конечно, любите, силу, глубину и серьезных ваших чувств, например:
*проявите уважение к принятому мужчиной решению расстаться и спокойно отпустите его;
*желайте любимому мужчине счастья, пусть это счатье будет даже не с вами- наличие у любимого человека состояния счатья  должно быть для вас, как любящего человека,  в приоритете. 
Ваш вопрос «Как мне быть»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Обратиться к семейному психотерапевту и проработайте психотравму расставания («плохо сейчас и я очень сильно хочу быть с ним») -это позволит вам завершить отношения, в том числе и на психоэмоциональном уровне.
2. 
Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и в вас в этих отношениях-это позволит вам найти и поработать первопричины вашего фиаско в любовных отношениях.
3. 
Прекратить активно жалеть саму себя. Жалость — это самое губительное чувство,  которое скатывает вас в любимую роль «несчастной жертвы», в теплое болото бездействия, в бережное взращивание и сохранение негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения, в драматизирование всех ситуаций и т.д.
4. 
Изменить ваше отношение к себе самой. По сути, вы сейчас, «посыпая голову пеплом»,  просто обесцениваете саму себя, ваши чувства. ваши желания и ваши потребности. Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Например, используйте «классику жанра»:
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «милитари», «эротика», «женщина -вамп» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые увлечения, например, поучитесь экстримальной езде, кикбоксингу, дайвингу, поиграйте в пейнтбол и т.д. -это позволит вам значительно повысить самооценку, наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением с новыми людьми.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов,  с новых увлечений и  выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут вашу самооценку, ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения.
5.Помнить «лучше проиграть один бой, чем всю битву»
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов
20.03.17
Понимаете Ксения, любовь не просят, её стимулируют. И это нужно уметь делать. Наверняка ошибок вы наделали много, живём то первый раз и учимся на ошибках. Но это и есть наш опыт. вам стоит поработать со специалистом и научиться блокировать страхи и переживания. Переложить ответственность за расставание на вашего избранника. Дав ему решить расставаться, или нет. Скажите решай сам. Такие варианты заставляют трезво взвесить, терять ли человека, или это очередной каприз.и дело не в отношениях, а в душевных метаниях и желаниях перемен.
А вам стоит заняться чем либо, окунуться в хобби, в работу и не забывать смотреть по сторонам в поисках того, кто может быть рядом, но вы его не видите. Удачи вам Ксения и помните, что все проходят через это, ибо жизнь мудра и ведёт туда, где ваше настоящее счастье. С ув. Александр Пиденко.
20.03.17
20.03.17
Доброго времени. Ответ в аудио формате для Вас.
20.03.17
Здравствуйте, Ксения.
Что послужило причиной к тому, что после совместного проживания, Вы стали поддерживать общение на расстоянии? Видимо, отношения не могли более продолжаться на таком уровне, они не привели к созданию семьи. Возможно, что была утрачена близость и доверие, сейчас Вам трудно понять, что именно у него случилось, что "он решил на 100 процентов расстаться".
Видели ли Вы совместные перспективы с ним и какие именно?
Важно понимать, что именно Вы желаете достичь в отношениях и какие делаете обоюдные шаги на встречу друг другу.
У Вас может быть сейчас потребность выговориться, поделиться своими мыслями и переживаниями со специалистом, чтобы облегчить своё состояние.
Душевного благополучия Вам.
20.03.17

на семейные отношения не тянут
и ему все время плохо с вами или плохо самому с собой?
а вы хотите продолжение счастья
он этого дать не может и ему проще уйти 

20.03.17
Ксения, добрый день.
Вы привыкли к нему.
Поверьте — Вы сможете жить и без него. Мир не рухнет.
Займитесь срочно работой, учебой, хобби.
Удачи.
20.03.17
Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
20.03.17
Ксения! Вы создали себе иллюзию отношений, иллюзию любви, реальная любовь на расстоянии- это суррогат, заменитель любви, потому что страх близких отношений, для Вас реальные, близкие отношения опасны, а 1 раз в полгода- норма, вроде и  не одна, но и не вместе, и это не любовь, это зависимость, это мертвые отношения, и потому и больно, что к зависимостям «прикипает» человек и отдирать больно! но, если хотите счастливых отношений, то начинайте искать радость в отношениях реальных, близких, не обязательно с этим парнем, учитесь видеть и чувствовать красоту живых отношений, живых объятий и живых слов, ибо только в соприкосновении друг с другом рождается настоящая Любовь!
20.03.17
Здравствуйте, Ксения.
Вы написали, что вы встречаетесь с парнем уже 6 лет, 2 года из которых вместе жили и сейчас снова живете раздельно.
Когда у отношений есть будущее, они или переходят в офоициальные (регстрация, свадьба); или продолжается совместное проживание дальше. 
Встречаться и жить вместе — это не одно и тоже. Есть непродолжительные отношения, когда парень и девушка встречаются, у них  - отношения, любовь; но они не могут жить вместе и расстаются через 1,2,3 года.
Вы не написали причину вашего расставания, что случилось и почему вы снова стали жить раздельно. Из вашего письма  - инициатор встреч и продолжения отношений являетесь вы; также, вы пишите " я всегда находила как решить проблему и продолжить отношения". Складывается ощущения, что эти отношения больше нужны были вам, а не парню, с которым вы встречались; и вы больше заинтересованы в этом.
Возможно парень изначально не был готов и не был  заинтересован в построении серьезных отношений с вами.
То, что вам "Очень плохо сейчас и я очень сильно хочу быть с ним", это -эмоциальная зависимость в отношениях, крушение ваших планов и надежд.
Если у вас нет общих интересов, общего дела; нет общих планов и перспектив на будущее; вам нужно поставить точку в ваших отношениях. 
Начните уделять себе больше внимание, переключиться на увлечение, хобби, занятия фитнесом и др., общению с друзьями. Начните встречаться и строить новые комофртные для вас отношения.

успехов вам;
с уважением, Наталья

20.03.17

Ксения задайте себе следующие вопросы и ответьте на них (лучше письменно):

Какими будут наши отношения если я снова сделаю так чтоб они возобновились?
По 10ти бальной шкале (1 — ужасные, 10 — идеальные) на сколько я оцениваю, думаю что будут наши отношения после возобновления? (оценивайте исходя из ваших внутренних ощущений)
Какой жизнью я хочу жить через 5 лет? другими словами моя идеальная жизнь через 5 лет (включая вопросы есть ли у меня семья, какой мужчина со мной рядом, какими качествами обладает мужчина который делает меня счастливой?)
Какая вероятность по 10ти бальной шкале, что ваш парень сможет быть тем идеальным мужчиной в вашей идеальной жизни через 5 лет?

Когда примите решение продолжать отношения, можем в процессе консультации обсудить как лучше это делать.
Если примите решение прекратить отношения, могу помочь справиться с расставанием.
Обращайтесь если нужна будет помощь.

21.03.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store