Добрый день! Сам запутался в проблеме, и где она есть. Напишу по порядку: Мне 26 лет. Ещё с малых лет (примерно лет с 3) я скорее всего как и все стеснялся девочек, даже боялся. Все говорили мне, что - вопрос №2378795

это пройдёт, так у всех. Но уже скоро мне 27 лет, а я по прежнему их боюсь, боюсь до головокружения, сбивается дыхание, замирают суставы и сбивается речь. Так был всегда! Но это что касается девушек мне симпатичных или если заходит тема разговора на личную или интимную тему( на интимную тему если, то меня начинает трясти сильно как наверное при лихорадке). Действовал следующим советам: 1) начать общаться с девушками и страх пройдёт. (Сам знакомится боюсь и боялся, не стану этого делать в реальности. В интернете же научился не боятся, но меня все равно все игнорируют. Получается общаться по работе с коллегами т.п. Но не как не могу общаться больше чем коллега. У меня не было отношений никогда, хоть я встречался по одному разу с нескольки девушками из знакомства на сайте знакомств. В общем страх не прошёл) 2) Говорили, что я боюсь с ними дойти до постели, так как не знаю что и как (Решился пару раз дойти до постели, хоть и не нравились внешне девушки.Почему несколько раз? Потому как говорят первый раз не в счёт. Но за мои 26 лет интим был всего 4 раза, и страх от этого только стал отчетливее. Понимаю теперь, что точно боюсь интима, меня и в те разы трясло, но получилось. 3) Говорили, что я просто не влюбился. ( тут история не лучше: Я все же познакомился с девушкой в интернете, влюбился спустя месяц общения. Она была нежна словами со мной. Но потом я узнал что она из другой можно сказать страны, далеко очень, куда мне в данный момент не попасть. К тому же у неё парень был уже на тот момент. Но я все равно ухаживал за ней как мог и вёл себя как тряпка, даже уроки делал ей. Ждал когда она расстанется с парнем. И вот все же она рассталась из за его смены места жительства в другой стране. Я же думал жил мой звездный час, начал аккуратно к ней приближаться, хотя до этого не мало нервов ей высушил от ревности к её нежному общению с другими на сайте. И спустя 3 месяца приближений я предложить быть мой девушкой пока так как есть через инет. Она сказа что ещё рано, что ещё не остыла от предидущих отношений. Подождал ещё месяц и рискнул снова предложить, на что она ответила, что я для неё как друг и у неё уже есть парень, что они уже познакомились с родителями и после даже выдавил с неё что они и спят вместе, хотя клялась мне что ещё девственница. Было больно осознавать. И не смотря что ждал её 3 года и она нашла себе снова другого, я сперва узнал почему? На что она ответила, что нам не нужны эти проблемы с расстоянием, что я парень и мне в первую очередь нужен интим, а не ожидания близости. После чего мы ссорились и я её послал, без матов, культурно, но Жестко. Пол года с ней не как не общались вообще. После чего она сама начала ко мне писать, дразнилками, фотки свои присылать. Сперва раз в неделю, осторожно так, после уже каждый день и со словами что скучала. Я не стал проявлять ту самую мягкость тряпки, стал общаться и шутить если она первая пишет, но как друг. Это же конечно начало возвращать мои чувства к ней. И суть в том, что после знакомства с ней, я добавил к своему страху к девушкам ещё какой то страх что ли. То есть когда вижу симпатичную мне девушку, я не только боюсь её, а и ещё приходит образ в голову возлюбленной с другим в постели, будто та другая симпатичная точно такая же. То есть приравнивал всех к одной, автоматически и ещё больше боюсь(( Не мог знакомится никогда, и по всей видимости ткано точно не смогу. Хотелось бы знать из всего выше: 1) Как забыть первую возлюбленную, которая по сей день пытается со мной флиртовать буду в отношениях с других и в то же время потом резко сбегает тем флирта, типа я начал. Как мне говорят держит меня и не подпускает.? 2) Более наверное важное, Как перестать бояться симпатичных мне девушек и не думать, что она будет очередной кто мной будет играть и спать с другим? Этот страх никогда не прекращался, а лишь усиливался из года в год, особенно когда вижу больше симпатичных
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте. Вы правильно читали, что надо начать знакомиться и сделать шаг на встречу страху. Вы уже на ранней стадии, с помощью своих мыслей и негативных эмоций, накручиваете себя до предела и настраиваете на провал. Надо обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме, где будет убрана причина страха, тогда Ваши действия станут эффективными. В интернете понятно, почему не получается, так как Вы изначально боитесь встречи в реале и Ваши действия из за этого не эффективны, так как принцип «внутреннее = внешнему», работает на практике. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может вы выбираете не тех девушек
выберите хотя бы психолога правильно