Пересмотр решения суда о предоставлении жил. помещения соц найма - вопрос №238014

Здравствуйте, помогите разобраться в спорной ситуации.

Имею решение суда от 15.11.2011г о предоставлении жилого помещения социального найма вне очереди( на основании того что проживаем в аварийном доме подлежащем сносу и признаны нуждающимися в жилых помещениях соц. найма, как малоимущие), на состав семьи 2 человека(Я и мой супруг) площадью 32 кв.м. По данному делу возбуждено исполнительное производство от 12.12.2011г, но по сейдень не исполнено и не предвидиться в ближайщее время. В марте 2012г. у меня родился ребенок, прописан и поставлен с нами в очередь на улучшение жилищных условий. Теперь мы состоим как нуждающиеся составом 3 человека и нуждаемся в жилье не менее 45 кв.м. На момент суда я была на пятом месяце беременности, но так как рождения ребенка не произошло, это обстоятельство не могло повлиять на решение. Возможно ли подать на пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстаятельствам? Будет ли рождение ребенка – новым обстоятельством и поводом для пересмотра дела?

Ответы

Думаю это не будет являться вновь открывшимся обстоятельством и не будет поводом для пересмотра решения, т.к. при переселении из аварийного помещения улучшения жилищных условий не производится. По решению вам должны дать то количество метров которое вы занимали ранее независимо от количества прописанных. Ваш ребенок из-за нехватки метров вместе с вами поставлен на улучшение жилищных условий. Если жилье вам так и не дадут, могут посоветовать подать заявление об изменении способа исполнения решения, т.е. вместо квартиры просить выдать вам деньги на 32 кв. м.