квартирный вопрос - вопрос №238027

У меня 2х комн кв преобретена до брака.Сейчас я замужем и хочу продать эту квартиру и купить в другом районе.Это уже будет считаться, что преобретена в браке? Если да то как себя защитить, чтобы квартира была попрежнему моей?

Ответы

Светлана! Заключите с супругом брачный контракт и определите судьбу этой квартиры. Либо можете сохранить все документы о продаже предыдущей квартиры, т.к. наверняка будете сделки делать одновременно, то при разводе если сумма проданной квартиры и купленной не будет отличаться можно будет доказать, что купленная вновь квартира — только ваша собственность, т.к. приобретена на добрачные средства.