Иркутская область

В муниципальной квартире прописан я, двое моих не совешеннолетних детей и мой отец. Я с детьми и женой проживал в квартире с 2008 по 2015 год. Потом - вопрос №2380365

был вынужден съехать( на съемную квартиру), т.к отец поменял замки в квартире. Доступ в квартиру не имел. В квартиру отец заселил мою сестру с ее семьей (они там не зарегистрированы). Я подал в суд на выселение сестры и на свое вселение и вселение моих детей. 15.09.2016 года суд вынес решение в мою пользу, на мое вселение вселение детей. Но они так дверь и не открывали. Затем отец подал жалобу в областной суд, чтоб не вселять меня и признать утратившим пользованием этой квартирой. 21.03.2017 года прошел областной суд. Решение осталось без изменения, т.е. чтоб мы вселились. Решение вступило в силу 21.03.2017 Пошел в спорную квартиру после суда, но они отказываются пускать меня и детей, дверь не открывают. Исполнительный лист с решением суда получу только через 3 недели. Можно ли как то раньше заехать в квартиру? Или только с приставами? И куда можно обратиться (полиция, прокуратура) с заявлением, что они не выполняют судебного решения? Можно ли их за это оштрафовать?

Ответы

Добрый день, дождитесь исполнительного листа и вселитесь с приставами.
Из мер воздействия: если у Вас есть доказательства расходов на съем жилья, подавайте иск на компенсацию, так как расходы Вы понесли из-за неправомерных действий ответчиков.