Здравствуйте. Какие средства реально могут облегчить состояние при аллергическом хроническом бронхите, полипозном гастрите. Бронхит мучает в течение - вопрос №2380418

7 месяцев, антибиотики не помогают. Мне 49 лет. С уважением, Лариса.

Ответы

Всё индивидуально. После личной диагностики можно давать рекомендации.

имеют значения  сопутствующие заболевания,

а также, если вам нужна именно аюрведа, тогда в вашем случае лучше выехать непосредственно в Индию, предварительно купив курс.

Добрый день. По бронхиту. Обратите внимание на причины возникновений заболеваний, тем более, как у Вас, уже практически хронических. Почитайте описания у Луизы Хей или Лиз Бурбо, найдите, как это соответствует Вашей жизни, тогда сможете с этим работать.
Для облегчения симптоматики попробуйте использовать эфирные масла. Вам подойдут кедр, кипарис, чабрец, эвкалипт, сосна, можжевельник, лаванда, Кедр снимает и аллергические симптомы, и полезен при бронхите. Эфирные масла должны быть хорошего качества обязательно, покупайте их в спец.магазинах для мыловарения и ингредиентов для косметики, в аптеках, как правило, продаются дешевые масла, неизвестно чем они разведены.
Кедр капаете на ладошки пару капель и вдыхаете (пахнет вкусно). Можно развести в любом жирном масле и растирать грудную клетку. Эвкалипт на салфеточку и на ночь рядом с собой положить, чтобы дышать им. Жечь в аромалампе. Можно накапать в кипяток и делать ингаляцию. Масла можно смешивать, например, кедр + эвкалипт + чабрец.
Обязательно наблюдайте за своим состоянием, с эфирными маслами не стоит перебарщивать, все использовать капельно. Если какой-то запах категорически не нравится, не пользуйтесь им. Через пару недель использования сделайте небольшой перерыв.
Всего наилучшего!