Добрый день! Я не понимаю, что со мной происходит. Постоянно чувствую внутреннюю пустоту, как будто дыра внутри пожирает. Дело в том, что когда я училась в институте, у меня были друзья, я была очень - вопрос №2380586

счастливой и общительной, но сейчас спустя 5 лет, когда все разошлись, стали работать, заводить браки, я поняла, что не хочу этого. Хочу снова чувствовать те ощущения радости от общения, от какой-то свободы, а сейчас я осознаю что дальнейшая жизнь не интересна мне, я не знаю куда двигаться дальше, смирилась с тем, что буду работать там, где мне не так уж и интересно. Но не могу смириться с тем, что скоро надо выходить замуж, заводить детей, жить взрослой жизнью. Мне кажется я застряла в каком-то другом возрасте и не знаю как из этого выйти. У меня и раньше были депрессивные мысли, но мне кажется, что сейчас они становятся хуже. Хочется чего-то большего, чем прожить скучную жизнь с парнем, с которым уже полтора года вместе, проработать на скучной работе и так вот всю оставшуюся жизнь. Все бы нечего, но заметила, что и друзей то практически и не осталось. Теперь никому нет дела до меня, ни родителям, ни парню, ни лучшей подруги.Они могут выслушать, но ничем мне помочь не смогут. В какой-то момент, заметила, что никому я по сути как человек и не важна. Что со мной не так((((
4 ответа

Ответы

здравствуйте,
так много людей с вами и подруга
и парень есть
и родители
и друзья
и даже работа
многие ищут не найдут все перечисленное вами
вы такая богатая
все у вас есть и вам при том скучно
пишите даты своего рождения
посмотрим
что с вами происходит
платно
Доброе утро. Позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Что со мной не так"
Ответ. Вы, находясь в пассивной, инфантильной,  жизненной стратегии:
а)Самообесценили саму себя:
*свои желания ("Хочу снова чувствовать те ощущения радости от общения, от какой-то свободы");
*свои потребности ("Хочется чего-то большего, чем прожить скучную жизнь с парнем… проработать на скучной работе… всю оставшуюся жизнь");
*свои интересы ("не знаю куда двигаться дальше, смирилась с тем, что буду работать там, где мне не так уж и интересно...не могу смириться с тем, что скоро надо выходить замуж, заводить детей, жить взрослой жизнью);
*свое здоровье ("депрессивные мысли, но мне кажется, что сейчас они становятся хуже");
б)Боитесь ответственности и самостоятельности  ("не могу смириться с тем, что скоро надо выходить замуж, заводить детей, жить взрослой жизнью..я застряла в каком-то другом возрасте").
в)Начали активно  жалеть себя («никому нет дела до меня, ни родителям, ни парню, ни лучшей подруги.Они могут выслушать, но ничем мне помочь не смогут… никому я по сути как человек и не важна»). Жалость — это
самое губительное из всех чувств, которое является питательной средой для укрепления вашего негативного психоэмоционального состояния, скатит  вас в самую провальную роль «одинокой несчастной жертвы», в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, введет в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
так бывает
когда человек не может найти смысл своей жизни

Уважаемая!
На самом деле все не так плохо как Вам кажется… Никто Вас не обязывает выходить замуж или делать то, что Вам не хочется....
Наверняка есть и другие варианты развития событий..
Вы можете выбрать эксперта и Вам помогут оценить обстановку под другим углом зрения.
Удачи Вам!