внешность - вопрос №238073

Здравствуйте, я начинающий психолог(дистанционно учусь в институте), но разобраться в себе не могу.

Все дело в моей внешности. Я знаю, есть люди с комплексами неуверенности в себе, которые довольно симпатичны, но себя недооценивают. У меня все не так, я действительно не красива и комплексов у меня совсем нет, в чем-то даже я горжусь собой.

Но часто, месяцами не выхожу просто из дома.Мне за себя стыдно. Не знаю как жить дальше.

Если у вас есть что-нибудь по делу, то буду рада выслушать.

Дополнение автора от 29.03.12 17:58:39

вот читаю вас и удивляюсь, вы как будто вчера родились, честное слово.

о стандартах красоты уже всем все давно известно, мой вопрос о том, как мне, будучи не красивой, научиться с этим жить???

Дополнение автора от 29.03.12 17:59:36

научиться жить и не думать, что я упускаю все в своей жизни потому, что уродина

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

  а по делу — это игра вашего сознания и подсознания — конкуренция, причем болезненная и силовая ..

 игра опасная — если  инчего не измените, в  в это противостояние вовлекутся мощные  защитные  механизмы и обязательно что то разрегулируют окончательно

 поэтому — быстро выбрать психолога и сгрузить ему все эти обломки, сами вы уже вряд ли справитесь, да и не нужно это вам

 что с этим делать он знает

что есть красиво?  а что не красиво?   Вы ориетируетесь на какие-то стандарты?

Я услышала два аспекта — один из них — по красоте. Второй «месяцами не выхожу из дома»

И мне кажется, что они связаны только опосредованно, а «очевидной» эту связь делаете Вы сама. То есть, я имею ввиду, что есть какая-то другая установка, кроме «я не красивая», которая Вас изолирует от людей.

Что до красоты -это штука не просто относительная. Это так же условно и навязано обществом, как многие другие стереотипы. Понимание красоты в настоящее время так сильно размыто, что его даже обсуждать тяжело. И

Кстати, если Вы НЕ__красивая, то какая Вы?