Здравствуйте! В последние годы стал собирать материалы и статьи, описывающие различные вопросы, черты, проблемы и т.п. людей, соответствующие их - вопрос №2381248

знакам Зодиака. Эти материалы я отыскиваю на разных сайтах, беру из журналов (например, из журнала «Домашний очаг»). У меня собралось уже более 50 статей. Вот некоторые из них: «10 принципов каждого знака Зодиака», «За что любят разных знаков Зодиака», «Совместимость пар по знаку Зодиака», «Какие подарки любят знаки Зодиака», «Как лгут разные знаки Зодиака», «Как мстят разные знаки Зодиака» и др. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: можно ли доверять подобной информации, т.е. насколько излагаемые в них сведения, касающиеся конкретных знаков Зодиака, соответствуют настоящей астрологии? Заранее благодарю Вас.

Ответы

Такие обобщенные статьи реально подходят только типичным представителям знака, а таких примерно треть, остальные будут отмечать несоответствие, полностью или частично, из за того, что в их карте рождения сильны другие планеты, которые находятся в других знаках.

Если учесть что каждый человек индивидуален и неповторим, то  вся информация касаемая «знака зодиака» — сомнительна,

 сомнительна еще по двум как минимум причинам

1) традиционно  знак зодиака — положение Солнца в знаке ( и все )- без учета всех остальных факторов,

2) традиционно   Вы считаете человека знаком зодиака по положению Солнца, а это означает, что все кто родился в  течении одного месяца одинаковы- одинаковы???

ну а самое печальное, что причисляя себя к какому то знаку зодиака, 80% людей к этому знаку отношения не имеют, поэтому, конечно что то будет совпадать, но это знаете как сказать, что Вы на 50% черный а на 50% белый,

 это как да и нет, если просто от балды говорить, то в 50% случаях могут быть совпадения.

 Если б Вы людей классифицировали по асценденту, это было бы действительно ценно

У каждого человека своя индивидуальная натальная карта. При чем здесь знаки зодиака? Если хотите услышать прогноз, то лично для каждого человека он индивидуален, согласитесь, ведь даже если мама родила близняшек, то обычно на свет они появляются не менее чем за 5-10 минут один после другого, и уже у каждого своя судьба, у каждого разное количество детей, и не в один день свадьба у них, и т д и т п.

А то, что вы нам тут описываете, это только положение Солнца в знаке, и подходят только самым ярким представителям, типичным, а их не более 1% на планете Земля, конечно же точность прогноза практически равна нулю  в таком случаи. Ну и в третьих, скорее всего вы читаете прогнозы не астрологов, а журналистов:)

По большому счету не стоит подгонять людей под шаблоны.Это наша система навешивает на человека стереотипы, что-бы он не мог меняться.И думал, действовал как робот.Так удобнее управлять людьми.Каждый человек индивидуален.Но для начальной стадии понимания людей-это конечно может в чем-то помочь.