Здравствуйте, такой вопрос. Уже давно мучает тяжесть в груди, трудно дышать, прям давит изнутри, сейчас ещё и тяжесть в сердце ощущается, с чем это может быть связано? Проходил много врачей, - вопрос №2381335

пульмонолог посмотрел и вроде все норм, поставила только гвс, флюорография была без патологий 1.5 года назад. Кардиолог тоже ставила более года назад всд, но так же есть впс двустворчатый аортальный клапан. ЭхоКГ делал чуть больше года назад. Невролог тоже поставила всд, сейчас колю кортексин и принимаю сирдалуд 2 мг по 3 таблетки в день. Но пока не знаю что с сердцем/лёгким, уже страх что тромбы могут быть в этих органах. Принимаю корвалол, слегка отпускает, терпимо. Чаще всего это на ночь, редко бывает днем такое состояние. Так же в последнее время сильно потею, ничего не делаю, просто сижу, но потом прям капает как с крана вода, с чем может быть это связано уважаемые эксперты? Уже не знаю что думать, столько всего…
2 ответа

Ответы

С сердцем и легким у вас всё нормально. Боли носят невролгический характер. Такие боли могут усиливаться при движении, глубоком вдохе. Это проблема невролога. Я бы на основании выше изложенных вами данных заподозрил вертебро-базилярную недостаточность с межреберной невролгией. По другому нарушение кровоснабжения и инервации  шейно-грудного отдела позвоночника.
Указанное вами лечение в данной ситуации не достаточно.

И ещё! Сдайте кровь на сахар!