брачный договор - вопрос №238170

скажите пожалуйста, где составляется брачный договор, или его можно составить непосредственно во время покупки квартиры?

Ответы

Здравствуйте Екатерина!

В соответствие с Семейным кодексом (гл. 8 СК РФ), брачный договор может быть заключен в любое время, как вовремя брака, так и до его заключения. Брачный договор заключенный до регистрации брака вступает в силу только после регистрации брака. Прошу обратить внимание, брачный договор подлежит нотариальному удостоверению, и составляется у нотариуса.

Брачный договор может быть заключен как до покупки, во время покупки, так и после покупки недвижимости, предусмотрев в нем все существенные условия Ваших правоотношений в отношении Вашего совместного имущества. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

Буду рад Вашей оценке!!!