Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Мне 32года.Проходила гениколога он отправил в смотровой кабинет.Там врач смотрела щетовидную железу,поставила под (?) Сказала что ей показалось у меня проскочил - вопрос №2381708

вроде узел в щетовидке, сказала в питание внести больше йодовых продуктов и не какой ХИМИИ.Првериться через год ещё раз.Гениколог сказала не волноваться и сдать кровь на ТТГ если всё в норме то ничего страшного нет. У меня результат показал 1.34 референтные значения (0,4-4,0).Вроде норма.Я иногда конечно чувствую как буд-то ком в горле, да и волосы на голове ползут но это возможно от перепада темпиратуры. Подскажите могу ли Я принимать витамины Перфектил плюс? Буду очень благодарна за ответ!
23.03.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла. УЗИ щитовидной железы рекомендую сделать у более опытного специалиста, с полным описание узлового образования (размеры, контуры, эхогенность), если он там на самом деле есть. ТТГ у вас нормальное. Выше написанные жалобы конечно не от заболевания щитовидной железы. Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, железо, для исключения анемии. Витамины вам не противопоказаны, но более 1 мес нет смысла их принимать.
23.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store