Помогите.... - вопрос №238172

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите пожалуйста советом… уж не знаю как быть и что делать. Недавно на местном празднике одна женщина стала оскорблять моего супруга. Он на нее вылил стакан с соком (она была в шубе и весь сок с копюшона равномерно растекся по плечам). Его забрали в отдел. Она написала заявление. Муж подтвердил, что облил ее соком. В этот понедельникженщина сама повезла шубу на экспертизу. Хочет подавать в суд на супруга. Что нам делать? Что она сможет тем самым доказать? В полне врзможно, что она сама эту шубу еще чем-нибудь облила и т.п, ведь на экспертизу вещь отдали не полицейские, а сама хозяйка шубы. что нам светит? Помогите пожалуйта… уж вся извелась...

Дополнение автора от 29.03.12 12:44:42
… и если он откажется от своей вины — что будет тогда?

Дополнение автора от 29.03.12 12:48:21

… и не заставит ли она вообще выкупить у нее эту шубу?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

не исключено, что после проведения экспертизы, в случае если будет установлено, что в результате «облития соком» шуба изменит свои свойства, полезность, станет частично непригодной для ее целевого использования, без ремонта и иных востановительных действий и сумма ущерба будет оценена в размере не менее 2 500 руб. может быть возбуждено уголовное дело по ст. 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В таком случае необходимо возместить причиненный ущерб и примирится с потерпевшей — ст. 76 УПК РФ. Иначе  ваш муж может быть осужден.

В случае если значительного ущерба его действия не причинили гражданке. то возместите ущерб по решению суда. То обстоятельство, что она оскорбляла вашего мужа да еще  может служить основанием для возбуждении в отношении ее уголовного дела по ст. 130 УК РФ. Можите указать ей в разговоре сослаться на такой факт.  Однако вам необходимо иметь свидетелей, которое слышали ее оскорбления в адрес вашего мужа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в вашем случае все доказуемо, вы ведь сами пишете что мужа доставили в отдел и он подтвердил, по данному факту оформлялись документы которые и будут прикладываться в качестве доказательств, что касается она сама отдала, а не полицейские, в вашем случае полицейские и не обзяаны отдавать на экспертизу т.к. ваше дело гражданского характера, пострадавшая определит независимой экспертизой сумму ущерба и предъявит иск о возмещении ущерба причиненного вашим мужем, а суд вынесет решение, если решение будет в ее пользу, ваш муж должен будет выплатить ей сумму ущерба по решению суда.

на суде вы должны будете доказать что вы не виноваты, у пострадавшей стороны доказательства будут из полиции и свидетельские показания, если вы сумеете доказать суду что это не вы причинили ущерб этой даме то в иске ей откажут и все, если честно, то я не думаю что это реально.