Краснодарский край

Купил автомобиль, при поезде за ним владелец повредил авто. Мы его все равно приобрели, существенных повреждений кроме косметики не было. Подписали - вопрос №2381789

ДКП забрали документы на авто, передали деньги. Владелец работает в автосервисе, по этому по обещал все повреждения устранить за свой счет у себя в фирме. Пока владелец делал авто, мы сделали страховку и ТО. Но он не успел сделать машину в 10ти дневный срок. Вопрос обстоит так. Если у меня дата в ДКП не попадает в 10 дней, но в Акте приема-передачи естественно другая дата и которая попадает в сроки, так как авто было получено не в день заключения ДКП. Будут ли проблемы в ГАИ или же на дороге при остановке? Или же дата акте приема-передачи должна быть такая же как и в ДКП?

Ответы

Buh

Если изменения в ПТС еще не вносили, переофомите просто ДКП. Если внесли, выждите по истечении 10 дней еще 2 месяца срока давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 19.22 КоАП РФ за несвоевременную постановку на учет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.