Добрый день.. Надеюсь на вашу помощь! Проблема вот какая: После замужества я очень хотела забеременеть, но что-то не очень получалось, хотя у обоих все нормально, даже мужа отравляла проверяться. - вопрос №2381927

Около года ничего не получалось, ну я и решила что значит пока не время, поживу для себя, уже и планы были некоторые. Недавно я узнала что беременна, как только я увидела тест я расплакалась от счастья, я не верила даже что у нас получилось… И вот дальше началось самое интересное! У меня просто "поехала крыша"! Я постоянно думаю, "а вдруг ребёнок не от мужа, а может родится какой-нибудь китаец" и все в таком духе. Но я мужу своему никогда не изменяла, и у меня, если рассуждать логически, нет никаких поводов так думать! Но меня просто сжирают эти мысли… Я не могу до конца принять ребёнка, и мне даже кажется, что я как-то не сильно рада. Рассказать кому-то этот бред я не могу, я даже пишу и понимаю, что это реально бред! Но он очень сильно укрепился в моем сознании(( Я вроде бы рада, а вроде и нет. Хочу и не хочу.И стыдно за все эти мысли… Может я просто не готова к ребёнку? Или это уже сдвиг по фазе?
23.03.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Это «не сдвиг по фазе», выражаясь Вашим языком. Слишком долго Вы ждали, уже устали надеяться, стали строить новые планы. И вот — случилось. Это для Вас -шок. Исполняется долгожданное событие. Пока ВЫ просто не верите и не можете его принять. Вот и лезут в голову разные мысли. Потихоньку Вы свыкнетесь с ситуацией и эти мысли пройдут. Продолжайте жить обычной жизнью, реализуйте построенные Вам планы. А забеременеть Вы смогли, поскольку не зациклились на ситуации. И сейчас не зацикливайтесь, продолжайте свой путь. Успешного Вам рождения и воспитания ребенка!
23.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Юлия, позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "Может я просто не готова к ребёнку… Или это уже сдвиг по фазе?"
Ответ. :))Юленька, поздравляю! Беременность — это такое Богом данное счастье:)) 
Ваш «бред» -это всего лишь ваши бессознательные страхи, которые испытывают многие беременные женщины, и от которых вы легко можете освободиться. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
23.03.17
Здравствуйте, Юлия.

Это все ваши страхи. Вам бы проговорить все это на консультации у психолога, и станет легче. Разберетесь во всем, все про себя поймете, и начнете радоваться материнству. Можете обратиться к любому специалисту нашего сайта.
23.03.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store