Добрый день.. Надеюсь на вашу помощь! Проблема вот какая: После замужества я очень хотела забеременеть, но что-то не очень получалось, хотя у обоих все нормально, даже мужа отравляла проверяться. - вопрос №2381927

Около года ничего не получалось, ну я и решила что значит пока не время, поживу для себя, уже и планы были некоторые. Недавно я узнала что беременна, как только я увидела тест я расплакалась от счастья, я не верила даже что у нас получилось… И вот дальше началось самое интересное! У меня просто "поехала крыша"! Я постоянно думаю, "а вдруг ребёнок не от мужа, а может родится какой-нибудь китаец" и все в таком духе. Но я мужу своему никогда не изменяла, и у меня, если рассуждать логически, нет никаких поводов так думать! Но меня просто сжирают эти мысли… Я не могу до конца принять ребёнка, и мне даже кажется, что я как-то не сильно рада. Рассказать кому-то этот бред я не могу, я даже пишу и понимаю, что это реально бред! Но он очень сильно укрепился в моем сознании(( Я вроде бы рада, а вроде и нет. Хочу и не хочу.И стыдно за все эти мысли… Может я просто не готова к ребёнку? Или это уже сдвиг по фазе?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Это «не сдвиг по фазе», выражаясь Вашим языком. Слишком долго Вы ждали, уже устали надеяться, стали строить новые планы. И вот — случилось. Это для Вас -шок. Исполняется долгожданное событие. Пока ВЫ просто не верите и не можете его принять. Вот и лезут в голову разные мысли. Потихоньку Вы свыкнетесь с ситуацией и эти мысли пройдут. Продолжайте жить обычной жизнью, реализуйте построенные Вам планы. А забеременеть Вы смогли, поскольку не зациклились на ситуации. И сейчас не зацикливайтесь, продолжайте свой путь. Успешного Вам рождения и воспитания ребенка!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Юлия, позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "Может я просто не готова к ребёнку… Или это уже сдвиг по фазе?"
Ответ. :))Юленька, поздравляю! Беременность — это такое Богом данное счастье:))
Ваш «бред» -это всего лишь ваши бессознательные страхи, которые испытывают многие беременные женщины, и от которых вы легко можете освободиться.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Юлия.

Это все ваши страхи. Вам бы проговорить все это на консультации у психолога, и станет легче. Разберетесь во всем, все про себя поймете, и начнете радоваться материнству. Можете обратиться к любому специалисту нашего сайта.