Добрый день уважаемые эксперты! Пожалуйста, подскажите. Ситуация такая. Мой родной брат прописан в квартире без права на жилплощадь, которая приватизирована долями между мной, моей мамой и моими - вопрос №2381939

детьми. Брат в квартире не проживает уже с 1993 года. Имеет финансовую задолженность перед банком и его часто разыскивают работники банка и полицейские. Просроченные долги растут с каждым днем, высокий процент займа… Все имущество в квартире принадлежит моей семье, точнее, куплено только моим мужем и мной. Вопрос: может ли быть наложен арест на имущество в нашей квартире, если с брата станут взыскивать через суд? Заранее благодарю за Ваши ответы. С уважением, Виктория.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Судебные приставы могут приходить к Вам (по месту регистрации брата) с целью отыскания имущества и его описи. Вам следует заявлять, что брат не проживает по данному адресу с 1993 г., имущества, принадлежащего брату у Вас не имеется. Все имущество принадлежит Вашей семье. Бывают случаи, что судебные приставы — исполнители все равно описывают имущество. В этом случае Вам следует обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи. Лучше, конечно, сразу убедить пристава об отсутствии имущества должника.
Всего доброго!