Добрый день уважаемые эксперты! Пожалуйста, подскажите. Ситуация такая. Мой родной брат прописан в квартире без права на жилплощадь, которая приватизирована долями между мной, моей мамой и моими - вопрос №2381939

детьми. Брат в квартире не проживает уже с 1993 года. Имеет финансовую задолженность перед банком и его часто разыскивают работники банка и полицейские. Просроченные долги растут с каждым днем, высокий процент займа… Все имущество в квартире принадлежит моей семье, точнее, куплено только моим мужем и мной. Вопрос: может ли быть наложен арест на имущество в нашей квартире, если с брата станут взыскивать через суд? Заранее благодарю за Ваши ответы. С уважением, Виктория.
23.03.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Судебные приставы могут приходить к Вам (по месту регистрации брата) с целью отыскания имущества и его описи. Вам следует заявлять, что брат не проживает по данному адресу с 1993 г., имущества, принадлежащего брату у Вас не имеется. Все имущество принадлежит Вашей семье. Бывают случаи, что судебные приставы — исполнители все равно описывают имущество. В этом случае Вам следует обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи. Лучше, конечно, сразу убедить пристава об отсутствии имущества должника.
Всего доброго!
23.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store