В группе людей есть человек, который часто пытается привлечь к себе внимание. Часто задает вопрос:"Я особенный?", помимо этого задает еще кучу похожих вопросов, касающихся его, достаточно - вопрос №2382036

навязчивый, может запросто влезть в чужую беседу. Как определить подается ли это в шутливой манере, или человеку просто не хватает внимания?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. В каждой шутке есть доля истины. У человека, который ведет себя подобным образом невысокая самооценка, есть желание обратить на себя внимание, чтобы за счет группы поднять хоть немного свое мнение о себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У человека низкая самооценка, поэтому ему нужно подтверждение из вне о его значимости.Часто люди бывают навязчивыми от одиночества, от нехватки общения, поэтому они ведут беседы со всеми…
Уважаемая Ольга!
Думаю, что подобный вопрос открыто может задаваться только в шутку, для стеба...
Если человек это спрашивает на полном серьезе, то есть основания усомниться в его адекватности.
Удачи Вам!