исполнительное производство - вопрос №238246

Нужен совет. В 2009 году с исполнительным листом Арбитражного суда обратились в службу судебных приставов. Лист не исполнен. И службой судебных приставов утерян. О чем имеется письмо начальника управления службы Республики. В выдаче дубликата листа Арбитражным судом отказано в связи с недоказанностью факта обращения в службу судебных приставов. Возможно ли обратится в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическоезначение и в судебном порядке установить факт обращения в службу, пригласив начальника отдела, судебного пристава — исполнителя у которого на исполнении находился лист. Решение Арбитражного суда вступило в законную силу и аппеляционный суд оставил жалобу без удовлетворения. Надо получить дубликат любой ценой. подскажите.

Ответы

Здравствуйте, Лаура Морис.

Если у Вас на руках имеется письмо о том, что данный исполнительный лист утерян службой судебных приставов, советую написать Вам жалобу в Главное Управление ФССП России по Вашему региону, указав все обстоятельства, приложив копию данного письма, а также потребовать обращения в Арбитражный суд отдел судебных приставов (которым был утерян исполнительный лист) о выдаче дубликата. Недоказанность факта обращения в службу судебных приставов можете доказать не только этим письмом, но и постановениями, которые были вынесены судебным приставом-исполнителем по исполнительному производству.

С уважением,