Ситуация такая. Парень, 21 год. Работаю моряком, сам обеспечиваю себе жизнь. По приезду домой, снимаю квартиру и живу отдельно от родителей. Помогаю родителям финансово, плачу за учебу брату, что б - вопрос №2382579

родителям было легче. Столкнулся с проблемой, родители упрекают, что уделяю им мало времени, и не вникаю в их проблемы. У самого есть девушка, с которой хочу создать семью. С стороны родителей слышу постоянно упреки, что я не правильно живу, распыляюсь, не экономлю, мало уделяю им внимание. Сам комфортно себя чувствую, имею цели в жизни, и знаю как их достичь. Отношения с родителями портятся с каждым днём все сильнее. Предполагаю, что хотят меня видеть тем, кем не являюсь. Какие действия посоветуете предпринять?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, хорошо, что вы в свои годы уже достаточно твердо стоите на ногах, имеете четкие цели и к ним идете. Спасибо за это и вашим родителям тоже.
У них есть какое-то свое представление о вашей жизни, о том, как вам было бы лучше. Думаю, вам следует поговорить с ними и разграничить свое пространство — вы зарабатываете и вы самостоятельно принимаете решения. Скажите: «Я вас люблю. Вы меня вырастили, спасибо за это, дали все лучшее, но дальше — я сам. Только так я смогу стать настоящим мужчиной, создать свою семью. Вы за меня это сделать не сможете. Поэтому, не ждите, что буду постоянно отчитываться и советоваться. Рассказывать, что в моей жизни происходит, кончено, буду, но не так часто, поскольку у меня немного времени на разговоры, надо делать дела.»
Мудрости вам и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений! Ваши родители создали образ идеального сына и хотят, чтобы Вы ему соответствовали. Переубеждать их в своей правоте не стоит. Продолжайте жить своей жизнью. Просто не забывайте о родителях. Почаще звоните им и по возможности встречайтесь.
вы как бы продолжаете жить в семье родителей
они так считают
раз помогаете
да еще брату оплачиваете
то можно и дальше спрашивать
ставьте рамки свои
можете намекнуть
на какие то ограничения в помощи
чтобы слишком не расслаблялись вашей помощью
и своей семьи
надеюсь все хорошо с их здоровьем
вообще пишите даты
бывает
много духовных долгов перед родителями родственниками
и один родственник старший для многих
платно