Парень боится отношений - вопрос №2382691

Здравствуйте. Месяц назад познакомилась с парнем. Инициативу к знакомству я проявила сама, можно сказать влюбилась с первого взгляда в него. На следующий же день пошли с ним гулять, а спустя пару недель поняли, что друг в друга влюблены. Недавно он мне признался в любви, я тоже испытываю к нему это чувство. Он добрый, внимательный, заботливый, скромный, спокойный, интеллектуально развитый воспитанный домашний парень, 25 лет, работает, опыта серьёзных отношений нет. А я… В свои 23 у меня за плечами брак, я в разводе, есть сын 4 года. Вот этого он и боится. Что у меня есть ребенок. Он боится, что не справится, говорит, что это большая ответственность и т.д. Я его понимаю и ни в коем случае не хочу ему навязывать ни себя ни ребенка. Он ещё молодой парень, всё у него впереди и семья и дети, и я понимаю, что не со мной. Он ни разу не видел моего сына, у меня не было в планах их знакомить.Я работаю, сын сидит пока с бабушкой и вот-вот пойдёт в садик. А когда он в сад пойдет, то по большей части будет находиться у своего папы, так так садик находится ближе к его дому, чем к нашему, а у меня сложный рабочий график. Но я не знаю как быть. Сегодня он мне прямо не сказал, но намекнул, что у нас с ним не выйдет ничего, но он не хочет со мной расставаться. И я видела ту боль в его глазах и слёзы, с какой горечью он это говорил. Я чувствовала то же самое. Я не знала что ему ответить на это, потому что сама прекрасно понимаю, что не я ему нужна… И от этого становится очень обидно. Я не его отпускать, я впервые за несколько лет снова влюбилась, и я вижу и чувствую, что и он меня любит. Во всяком случае очень влюблён. Очень сложно будет его отпустить. Это такой человек, ради которого сделаешь многое и даже больше. Что мне можно сделать в этой ситуации? Пустить всё на самотёк и продолжать встречаться так же как и встречались? Но все равно когда-нибудь придётся принимать какое-то решение, пусть пройдёт год, два, три, не важно, но придётся. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия! Если Вам не нужно срочно принимать решение, продолжайте встречаться. Что Вы теряете? Вы уже были в браке и пока снова не торопитесь, парень еще не готов, но не хочет Вас терять. Просто наслаждайтесь отношениями и не думайте, что будет завтра. Вот когда поймете, что нужно обязательно принимать решение, тогда и будете думать. А время покажет. Может он сам созреет до серьезных отношений, а может Вы оба захотите их прекратить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    "Что мне можно сделать в этой ситуации?" — проработать травму (развод). Проработать со специалистом ошибки, приведшие к разводу (чтобы не повторять). Заняться самооценкой (чтобы не обесценивать себя в отношениях).
    Далее измените модель поведения с мужчиной (Вы «завоевательница» и Вы пугаете мужчину). Начните отдаляться от него (спокойно, тихо, без резких движений). Чтобы мужчина проявил инициативу, побежал Вас завоевывать, уговаривал и умолял. И вот тогда...
Валерия, здравствуйте!
А по какому принципу Вы судите, что это любовь? Мужчина, когда он любит, то готов брать ответственность за любимого человека, особенно если ему 24 года! Что такого страшного, что у Вас ребенок? Чего ему бояться? Ребенок-абсолютно не помеха, особенно когда он уже в таком возрасте как Ваш ребенок. Тут вопрос я вижу на самом деле стоит так: или Ваш молодой человек инфантилен, и не способен брать ответственность за отношения, или Вы сами вбили себе в голову, а заодно и ему( ведь мы все чувствуем подсознательно), что если есть ребенок, то «я никому не нужна», и уже «не может быть нормальной семьи у меня». Выбрасывайте это из головы как можно скорее. Это ложная мысль, и этому множество реальных примеров из жизни. И не бойтесь устраивать личную СЧАСТЛИВУЮ жизнь, ведь это надо не только Вам. Ребенок должен наблюдать нормальные отношения между взрослыми: мужчиной и женщиной. А где ему учиться отношениям как не в семье?