Когда нужно куда то выходить болит живот. - вопрос №238321

Если нужно кудато идти сразу болит живот, руки мокреют и нервы потом учто есть сильный страх что где то на улице, в школе или в маршрутке схватит живот и что тогда делать. Раньше было не очень сильноб а теперь немогу выйти из дома.

Ответы

Со страхом надо работать.  С неврозами — тоже.  Все убирается и разбирается.

Настраивайтесь на работу, выбирайте психолога и вперед!

Доброго времени суток!

Ликвидация такого рода страхов проходит эффективнее в очном режиме, поэтому я рекомендую Вам обратиться к психологу или психотерапевту очно. Попробуйте начать со своего школьного психолога — он подскажет Вам, куда лучше обратиться. Тем более, что на сайте запрещена регистрация и консультирование лиц, не достигших 18 лет. Если же у Вас в школе нет психолога, или Вы по каким-то причинам не хотите к нему обращаться, то, если Вы находитесь на территории России, Вы можете позвонить по номеру 8-800-2000-122. Это единый по всей России телефон доверия для детей и подростков, и Вам там могут подсказать, куда Вы можете обратиться за помощью в Вашем городе.