Курская область

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - вопрос №2383629

Добрый день! Супруга находится в отпуске (больничном листе) по беременности и родам. При этом у нее срочный трудовой договор. В организации сказали, что после окончания больничного листа (06.05) она будет уволена. В таком случае пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет она будет получать в соцстрахе по месту жительства. Подскажите пожалуйста, в каком размере будет пособие — 40% от минимальной оплаты труда, или же 40% от минимального размера ее оплаты труда в организации за 2 года.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Ваша жена будет получать минимальное пособие по уходу за ребенком, а именно за первым ребенком составит 2 908,62 рублей, за вторым и последующими детьми –  5 817,24 рублей