Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Была на приеме у гинеколога с жалобами - болевым синдромом при па и ходьбе иногда. Врач сказал, что - вопрос №2383989

по ощущениям (на осмотре при пальпации верх та самая боль) у меня разрыв связочного аппарата. Скажите, как подтвердить этот диагноз и можно ли это вылечить? (Не хотелось бы полочных эффектов, если нужно оперировать) спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Ну если гинеколог вам так и сказал, то очень пугает его квалификация. Если бы у вас был разрыв связочного аппарата внутренних женских половых путей, то вас бы вообще не смог бы гинеколог посмотреть на кресле, потому что вам было бы очень больно и маловероятно что вы вообще бы к нему пешком дошли.

Причин, описанных вами симптомов, может быть много. Рекомендовал бы вам для начала сделать УЗИ и сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Здравствуйте!

Согласна с коллегой. При разрыве связочного аппарата любой движение ног должно давать «адскую» боль.Поэтому обратите внимание на земные диагнозы. В первую очередь у вас надо исключить воспалительные заболевания, причем воспаление может быть как и в половой сфере так и в пищеварительном тракте. Поэтому Анализы ПЦР на ИППП сдавать обязательно и узи органов малого таза и брюшной полости.
Далее если все будет в идеальном состоянии есть необходимость ставить вопрос о эндометриозе.

Будьте здоровы!