Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Законно ли строительство медицинского центра с рентген кабинетами, МРТ и палатами в 7 метрах от жилого многоэтажного дома? - вопрос №2384011

Столкнулись с ситуацией, выдали разрешение на строительство медицинского центра в 7 метрах от жилого многоэтажного дома, т.е. почти впритык к дому… Подскажите по каким статьям медицинский центр нарушает строительство и как доказать свою правоту?

Ответы

Формально медцентр закон не нарушает, наоборот получили разрешение на строительство от компетентных органов. А то, что там будет оборудование и его возможное негативное влияние на близлежащие территории и жителей-это другой вопрос. Надо разбираться в вопросе эксплуатации оборудования и тем более в жилом массиве. Обратитесь в прокуратуру в целях проведения проверки по факту строительства с учетом нюансов.