Добрый вечер!!Проконсультируйте по поводу кашля.До первых чисел не могу показаться врачу.Перенесла вирус,с сильным кашлем ,сильной интоксикацией(белый язык,температура,боль во всём теле).После вот уже - вопрос №2384193

месяц кашель.Который мешает мне работать.Когда пила антибиотики амоксиклав (по рецепту врача). Неделю. Перестала пить.Кашель не проходил.Когда пью коделак бронхо кашель смягчается.Иногда вовсе пропадает, а иной раз, особенно по ночам и утрам прям аж будто грудь давит и кашель со свистом.С мокротой, густой и прозрачной.А иной раз и без мокроты аж до рвоты.На работе иногда так начинается аж приступ с головокружением, не могу ни остановиться, ни откашляться.А бывает и вовсе весь день чуть подкашливаю раз или два раза за день.Связи вообще не могу понять, почему иногда есть кашель, а иногда и нет.Что это может быть? Очень мешает.Кашель не проходит вот уже месяц.В основном всё же я больше кашляю, чем без кашля.иногда тяжело вдыхать.Я оператор на телефоне.Не приятно заходиться в кашле, когда тебе нужно работать.Я не курю и не курила ни когда.Мне 25 лет.А то за месяц кашель не чуть не ослабел.Днями легче, днями вообще плохо.

Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Другими советами, как показаться врачу, помочь вам нельзя. Кашель после пневмонии или бронхита может длиться до 6-8  недель. Несмотря на это, вам надо сдать анализ крови, рентген, спирометрию или бодиплетизмографию — это минимум. В зависимости от результатов могут быть назначены другие обследования.
Здравствуйте, Ирина!

Попробуйте делать инглаляции с листьями эвкалипта и использовать таблетки от кашля, растворенные в минеральной воде.  На ночь горячее молоко с маслом, мёдом. Вообще, побольше жидкости принимайте. Если бывают дни что становится лучше, может вам стоит обратить внимание на возможную аллергию?! Но согласна с коллегой- показаться к врачу обязательно.

Будьте здоровы!