Фотохудожник готовится к выставке. Он напечатал 250 вертикальных фотографий 10×15 и теперь подбирает доску, на которой сможет их разместить. - вопрос №2384591

Доска должна быть квадратной, при этом сторона этого квадрата должна быть самой маленькой из возможных, но такой, чтобы все фотографии влезли (в вертикальном положении) и никакие две не перекрывались. Какой должна быть длина стороны этой доски?