Варикоцеле, какая степень? (Внутри результаты узи) - вопрос №2384746

Левое яичко: вены гроздьевоготсплетения расширены до 2,7 — 3,4 мм, стенки умеренно извиты, при натвжевании расширяются до 3,8 и 4,4 мм, в ортостазе 3,8 — 4,2 при натужевании и ортостазе ретроградный патологический кровоток, какой степени варикоцеле с этого заключения узи?
так же левое яичко чуть меньше, есть ноющие боли, тянущие какие то, в правом яичке острые резкие боли в ногу отдающие, но там нет варикоцеле.
Дело в том что, скоро в военкомат, и я хочу узнать какой степени, просто у меня имеются непризывные заболевания, но я не хочу, чтобы по ним меня не взяли, хочу по варикоцеле, после сделаю операцию.

Ответы

Сдать спермограмму. Здесь нужно думать об операции, для того чтобы сохранить в будущем фертильность