Здравствуйте, проблема в следующем: Самопроизвольно "выключается" компьютер. - вопрос №2385508

Здравствуйте, проблема в следующем:
Самопроизвольно «выключается» компьютер, ну как выключается… картинка на мониторе остается, звук пропадает все периферийные устройства отключаются. Кнопка перезагрузки не работает, помогает только долгое нажатие на кнопку выключения. По своей неграмотности в этом деле думал что проблема с жестким диском, ибо он постоянно грузился на 100%.Замена диска естественно не решила проблему с выключениями (но диск больше не загружен на максимум). Проводи стресс тесты видеокарты/процессора проблем и ошибок нет. Температуры все в норме. Уже просто не знаю что делать. Я считаю проблема в материнке, но это не точно. Прошу вашей помощи.

Конфигурация пк:
-Процессор: i5-6600K
-Видеокарта: Gigabyte Geforce GTX 970 Xtreme
-Мат.плата: MSI S1151 H170 Gaming M3 RTL
-Оперативка: Corsair Vengeance DDR4 8gb 2400MHz
-Жест.диск: TOSHIBA P300 на 2ТБ
-Блок питания: 700W Thermaltake TR2 0 Plus Bronze
-Проц.куллер: DeepCool ICE BLADE PRO v2.0

Проблема достаточно давно появилась, точно уже и не помню...
Прошу вашей помощи, спасибо.
1 ответ

Ответы

ну проверить жесткий victoria,  обновить биос, обновления винды проверить, встречалось такое.  Windows какой установлен?