Женщины, обладающие высоким эмоциональным интеллектом, в основном, …какие? - вопрос №2385575

1)Откровенны в выражениях своих чувств 2)Шаловливо-веселы 3)Хорошо справляются со стрессом 4)Легко сходятся с людьми 5)Дружелюбны

Ответы

Уважаемый Алексей!
Я думаю, что эти понятия вообще не связаны.
Женщины с высоким интеллектом могут быть не откровенны, не шаловливы, не дружелюбны и т.д.
И в тоже время женщины с низким интеллектом могут обладать набором всех перечисленных качеств.
Мои заключения не из учебников, а из наблюдений по жизни.
Мудрости Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Женщины, обладающие высоким эмоциональным интеллектом однозначно способны понимать и оценивать себя, контролировать свои эмоции, конструктивно выстраивать взаимоотношения с людьми, пробуждать в себе креативность и много ещё чего они способны чувствовать, делать, применять в своей жизни. Вы спрашиваете какие они, они — разные. И всё, что Вы перечислили им не чуждо, Алексей. 1 позиция, 3 и 4 наиболее характерны для женщин с высоким эмоциональным интеллектом. А 2 и 5 собственно совершенно о другом. Удачи. Ирина.
Добрый вечер. Алексей, позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психологии
Ваш вопрос «Женщины, обладающие высоким эмоциональным интеллектом, в основном, …какие?...1)Откровенны в выражениях своих чувств 2)Шаловливо-веселы 3)Хорошо справляются со стрессом 4)Легко сходятся с людьми 5)Дружелюбны»
Ответ. Алексей, улыбнули:)) В науке «психология» нет такого понятия, как «эмоциональный интеллект»:)) Вы соединили не соединяемое:))) Загляните в любой учебник для психологических ВУЗов, например:  «Основы психологии», «Психология». В науке «психология», есть понятия:
1.Интеллект -это IQ, полагаю вы слышали о таком, которое включает в себя: счет, речевую гибкость, память, вербальное восприятия, ориентацию в пространстве, скорость восприятия различий и похожестей, понимание письменной и устной речи, способность к рассуждениям и т.д. На основе этого сделаны тесты общеизвестные тесты на определение уровня IQ.
2.Эмоции — это врожденные психические явления и реакции, которые определяются:
*переживаниями эмоций в психике;
*процессами, протекающими в нервной, эндокринной и других системах организма;
*выражаются во внешнем, видимом, выразительными комплексами эмоций на лице и в пантомимике;
*являются
мотивами и потребностями, определяющими действия и поведение личности;
*являются средством адаптации личности к изменяющимся условиям.
 3. Характер, описанные вами пять личностных качеств  соответствуют  только характеру. Например, это человек:
*уверенный в себе (смелый, независимый, решительный, активный),
*спокойный (выдержанный, тактичный, терпеливый)
*открытый (в меру доверчивый),
*позитивный  (с чувством юмора, сарказма и иронии) ,
*общительный (коммуникативный)
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов