Раздражение - вопрос №238771

Здравствуйте! У меня такая проблемма. Где-то с ноября месяца в области подбородка появилось темное пятно. Непонятно откуда! Со временем стало сильно зудить и разрастаться. Вместо темного пятнышка сейчас половина лица около рта и крыльев носа красное. А по утрам сильно сохнет, и шелушится в этих же местах кожа. Я пробывал использывать просто средства по уходу за кожей, на время становитсялучше. Пробывал пить таблетки от аллергии(в детстве была на одуванчики) — но ничего не помогает. Что это может быть? Пол — м, 25 лет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно имеет место периоральный дерматит, уточните диагноз на очной консультации

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! С этой проблемой Вам нужно обратиться к специалисту дерматологу. Отсутствие эффекта от применения противоаллергических средств может свидетельствовать о другой природе этого заболевания (инфекционной, вирусной, др.)