Здравствуйте! Я в очень сильном замешательстве и не знаю к кому обратиться, поэтому прошу помощи у вас. Мне 18 лет, девушке 17, мы познакомились около месяца назад, мы из разных городов, но они - вопрос №2388121

расположены в 2 часах езды друг от друга. Около недели мы очень активно общались по скайпу, могли ночами напролет говорить о чем-то (но в основном говорила она, я только поддерживал диалог, но все равно от этого интерес к ней не пропал). После недели общения, я приехал к ней, мы мило погуляли и договорились встретиться снова, как только будет возможность. Следующая неделя прошла также, как и предыдущая (до встречи с ней вживую), но мне как-то стало не хватать личного времени, я стал невысыпаться, но в то же время я и не хочу прекращать общения с ней, а ей хочется, чтобы я уделял ей как больше внимания. Я сильно привязался к ней, и мне тоже не хватает ее присутствия, но в то же время и отдохнуть хочется. И в переписке после очередного звонка я случайно ляпнул такую фразу: "может нам стоит отдохнуть друг от друга 1-2 дня?". Я выдал это потому что мне нечего было ей сказать по телефону, т.к. настроение было не из лучших и решил сделать небольшую паузу в общении, чтобы подкопить событий и было чем поделиться с ней. А она все это восприняла, как разрыв всего, хоть я и пытался ей объяснить, что я имел в виду совершенно не это, она ни в какую не хочет дальше общаться. Игнорирует сообщения и звонки. Ей стало все равно, а я теперь не знаю, что и делать. Не хочется ее терять, уж очень сильно зацепила меня, даже не знаю чем… Она очень милая, заботливая, но в то же время и от меня трабует очень много внимания, а я не привык к такому. Я не знаю, что теперь делать, я могу приехать к ней в город и поговорить вживую, она все равно вряд ли подумает, что я приеду к ней, или просто постараться забыть ее. Я не знаю. Мне сейчас очень нелегко принять какое-либо решение, так как я привязался к ней и не хочу ее терять, а тем более боюсь, что если все и наладится, и если вдруг в дальнейшем придется расходиться, то это будет еще больней, чем сейчас… К слову, хочу еще отметить, что я даже ради интереса решил проверить гороскоп совместимости, и он не оправдал моих ожиданий. Мы не совместимы ни по знакам зодиака, ни по биоритмам и чакрам. (16.11.1998-моя дата; 19.08.1999-ее дата рождения). Это еще больше ставит меня в тупик. Но меня все равно тянет к ней… И в то же время, заглядывая на будущее, я не хочу плохих последствий в дальнейшем в виде постоянных ссор и скандалов.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег .
Вы так практично и взвешенно отнеслись к оценке своих отношений с девушкой ....
Знаете, дело может быть в том, что особенности вашей личности таковы, что вы сомневаетесь во всём и часто пребываете в нерешительности и неопределённости...
А может быть просто —  не любовь —   зацепила не настолько серьёзно, в общении её слишком много,  настолько, что вы тяготитесь этими отношениями.
Но, это моё мнение, вам решать,  как быть дальше. Стоит, возможно подождать и не предпринимать никаких шагов, и через некоторое время вы  спокойно будете вспоминать об этой ситуации.
Добрый день. Олег, позвольте  ответить на ваш запрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии любовных отношений.
Олег, вам стоит завершить отношения, потому что:
а)вы оба не готовы «молчать вдвоем», как это делают любящие взрослые люди, ведь побыть с самим собой и помолчать — это важный компонент отношений;
б)у вас у обоих еще не сформирована способность любить, которая формируется  к 25 годам и это научный факт:
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
в)проанализируйте все ваши отношения с женщинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками-это позволит вам найти ваши проблемы в любовных отношениях и устранить их.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов