Иркутская область

Российская компания, планируя начать производство игрушек : 1) могут ли при производстве игрушек использоваться образы героев мультфильмов (главным образом, иностранных); 2) как решаются в таком - вопрос №2388436

случае вопросы обеспечения авторских прав, какие документы должны быть оформлены; 3) в случае, если компания будет заниматься не производством, а только продажей игрушек, купленных оптом у иностранных производителей, как будут решаться на территории России вопросы с авторскими правами?

Ответы

Добрый день, Вы либо напрямую должны заключить лицензионный договор с компанием-правообладателем и размещать заказы на любых фабриках, либо найти фабрику, заключивший такой договор с правообладателем и имеющую право на производство игрушек, в ином случае Ваши игрушки будут контрафактными.