Кошка беспородная, примерно 2,4 года. Подобрали на улице примерно в 7 месяцев. Была ухоженная, что такое лоток (правда в доме еще один кот) знала, - вопрос №2388612

никуда мимо не гадила. Маниакально ест несъедобные предметы (все, что из силикона или резины, картон, мелкую пластмассу...). Дважды застревало — вырезал, поскольку возникала непроходимость кишечника, а это — смерть. В ветеринарке сказала, это такая форма психоза. Чаще бывает у собак и хорьков, но иногда и у кошек. Не лечится, отучить тоже. Что на улице быстро умерла бы. Характер у нее, надо сказать, то еще… Почти все время гоняет второго кота, везде лазит, все ворует. Потом клинит, приходит, падает на тебя и дает себя минут 10 почесать. Со всем остальным я уже смирилась, но неужели в самом деле никак не отучить? За 2 операции я заплатила 85 тысяч. За третью платить не хочу. Пока ее вообще видеть не могу (на прошлой неделе прооперировали). Ну как… не ору, не ругаю, чешу, жалею.
27.03.17
1 ответ

Ответы

Насчет «отучить» вы можете проконсультироваться с зоопсихологом. А пока, может быть, имеет смысл убирать все, что из силикона, резины и пластмассы, так, чтобы кошка не могла это достать?
27.03.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store