Кошка беспородная, примерно 2,4 года. Подобрали на улице примерно в 7 месяцев. Была ухоженная, что такое лоток (правда в доме еще один кот) знала, - вопрос №2388612

никуда мимо не гадила. Маниакально ест несъедобные предметы (все, что из силикона или резины, картон, мелкую пластмассу...). Дважды застревало — вырезал, поскольку возникала непроходимость кишечника, а это — смерть. В ветеринарке сказала, это такая форма психоза. Чаще бывает у собак и хорьков, но иногда и у кошек. Не лечится, отучить тоже. Что на улице быстро умерла бы. Характер у нее, надо сказать, то еще… Почти все время гоняет второго кота, везде лазит, все ворует. Потом клинит, приходит, падает на тебя и дает себя минут 10 почесать. Со всем остальным я уже смирилась, но неужели в самом деле никак не отучить? За 2 операции я заплатила 85 тысяч. За третью платить не хочу. Пока ее вообще видеть не могу (на прошлой неделе прооперировали). Ну как… не ору, не ругаю, чешу, жалею.
1 ответ

Ответы

Насчет «отучить» вы можете проконсультироваться с зоопсихологом. А пока, может быть, имеет смысл убирать все, что из силикона, резины и пластмассы, так, чтобы кошка не могла это достать?